Всё сначала

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

2406

Существует множество гипотез и теорий о Сотворении Мира и все они на сегодняшний день сходятся в одном, что первоначально все-таки что-то было. И это что-то или кто-то обладал Сознанием.

Практически кроме Сознания больше ничего и не было. Оно представляло собой Ничто или Пустоту, которая существует вне времени и пространства. Это Ничто можно назвать Создатель, Творец. В христианстве – это Бог. В индуизме – Брахма. В Даосизме – Дао. В Буддизме – Дзен и Чан…

И находился Творец в состоянии Покоя и Безмятежности, вне Времени и Пространства, но в один прекрасный момент этот Покой был нарушен. Творец начал делиться. Сначала появилась Информация и Энергия, но для взаимодействия между ними чего-то не хватало. Тогда Творец создал Законы, по которым Информация и Энергия могут взаимодействовать между собой.

По-другому эти Законы можно назвать Мера. Из этих трех составляющих Творец начал создавать различные ангелоподобные энергоинформационные Сущности.

Таким образом, Он создал Первозданных, названных так потому, что они были первыми. Они была такие же, как и Творец, отличаясь от него тем, что они были более плотные, чем он. Самое главное, что Он заложил в них частицу самого себя, по принципу голограммы, что любая самая мелкая часть разделенной голограммы содержит полную информацию о целом.

В свою очередь Первозданные сами стали создавать новые энергоинформационные сущности. Они повторяли их «по образу и подобию». Но, так же как и сами они были более плотные, по отношению к Творцу так и их творения тоже были более плотными по отношению к ним и эти творения также несли в себе частицу самого Творца.

Создавая новые и новые слои энергоинформационных сущностей из Информации, Энергии и Меры, был создан наш Мир. Энергия, уплотняясь все больше и больше, создала Материю, а Информация разделилась на Пространство и Время.

Следует отметить, что при создании новых энергоинформационных слоев, по мере их уплотнения, когда было создано Пространство, уменьшалась их степень свободы. Или, если сказать другими словами, уменьшалась мерность пространства. Получается, что для того чтобы Творец смог взаимодействовать с материальным миром, ему пришлось как бы надеть на себя скафандр с более плотными уровнями.
Таким образом, Творец присутствует в каждом Человеке и не только в Человеке, но и в каждой частице нашего Пространства, наделяя ее Сознанием.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Статистика

Посетители
2556
Материалы
130
Количество просмотров материалов
445966
©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search