ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

zakoni

Первоначально, при создании Миров, не существовало никаких Правил. Первозданные  могли создавать все, что им вздумается. В результате чего, чтобы ни создавалось, получался только Хаос, но это не отвечало замыслам Творца – Создателя.

Для того чтобы был Порядок, необходимы Правила. Другими словами, были созданы Законы Мироздания, которые определяли Меру взаимодействия между Информацией и Энергией.

Семь основных Законов Мироздания изложены в Изумрудных Скрижалях Гермеса.

Закон Ментализма или Закон Единства Всего Сущего

     «Всё есть всё. Всё есть Мысль»

mentalizm

Вселенная и все миры есть не что иное, как результат работы Высшего Сознания. Всё это представляет Энергию, заключенную в мысле-форму этого Сознания. В настоящее время физики установили, что материя и энергия, из чего состоит все, что есть в этом Мире, на самом деле является информацией.

В свою очередь, Человек является Вселенной в миниатюре и в нем присутствует частица самого Создателя. Точно так же, как  Создатель создавал все с помощью мысли, Человек может влиять и на наш материальный мир. Это подтверждает квантовая физика. Человек силой мысли влияет на результат эксперимента в зависимости от того, что он хочет получить.

Закон Подобия

«Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху. Как внутри, так и с наружи, как с наружи, так и внутри»

podobie

Этим законом связано все, что есть в нашем мире. Если мы посмотрим на безграничный Космос, то увидим, что планеты вращаются вокруг звезд. Звездные системы вращаются вокруг центра Галактики, в свою очередь Галактики вращаются вокруг центра Вселенной.

Если мы отправим наш взор вглубь материи, то там увидим подобную картину: электроны вращаются вокруг ядра атома, напоминая по своей структуре звездные системы. В свою очередь атомы объединяются в молекулы и т.д.

И во всех этих случаях, куда бы мы ни направили свой взор, мы видим, что на всех уровнях есть информация обо всем целом. Этот же принцип заложен и в голограмму: если её разделить  на самые маленькие кусочки, то в любом из этих кусочков будет находиться информация о целом.

По этому же принципу Создатель построил наш Мир, вложив, в любую даже самую маленькую его часть, частицу Разума и самого себя. А теперь представьте Человека, объединив Закон Всего Сущего и Закон Подобия.  Получается, что мы содержим в себе частицу самого Создателя и в нас есть вся полная информация об окружающем нас Мире, включая самого Создателя.

Закон Вибрации

«Ничто не покоится — всё движется, всё вибрирует»

vibrazii

 

Если мы начнем изучать наш Мир, то окажется, что в нем все движется и вибрирует. Мы не увидим ни одной частицы, ни одного объекта, которые бы находились в состоянии покоя.

Представляете, что эту информацию люди знали в глубокой древности. Наша «наука», до открытия атомов, считала, что физическая материя неподвижна и находится в состоянии покоя, за исключением живой материи, т.е. неживая материя выглядела недвижимой.

На самом деле оказывается, что вибрирует и колеблется всё: и материя, и энергия и любые самые невозможные поля, наши эмоции, чувства, мысли. Одним словом, вибрирует и колеблется все, что только можно себе представить и вообразить…

Закон Полярности

«Всё двойственно, всё имеет полюса. Всё имеет свой антипод. Противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Все истины не что иное, как полуистины. Все парадоксы можно примерить. Крайности соприкасаются»

polyrnost

Закон Полярности гласит, что все существующее в нашем Мире  одновременно имеет свои полюса, свои противоположности. Например: печаль и радость, любовь и ненависть, добро и зло, тепло и холод.

Противоположности притягиваются друг другу и не могут существовать один без другого. Все перетекает из одного состояния в другое и обратно. Только соединение плюса и минуса полярностей дает состояние покоя.

Главная суть этого закона гласит: для гармонии существования необходимо проявление двух полярностей. Состояние гармонии находится посередине.

Закон Ритма

«Всё течет, втекает и вытекает, все имеет свои приливы и отливы, все поднимается и падает – маятникообразное колебание проявляется во всем. Мера колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются»

ritm

В нашем Мире и нашей жизни все подвержено ритмам: весна сменяется летом, лето – осенью, осень – зимой, зима – весной. Эти процессы повторяются постоянно, никогда не останавливаясь. День – ночь, смена настроения человека, приливы и отливы моря, рождение и смерть.

Для человека очень важны биологические ритмы. К примеру, дыхание – это циклический процесс, определяемый ритмом вдохов и выдохов. Существует также полуторачасовой ритм активности мозга как во время бодрствования, так и во время сна.

Суточный ритм выражается в цикле бодрствование – сон. Месячный ритм: ему подчинены определенные изменения в организме женщины. Помимо этого существует еще множество других ритмов.

Закон Причины и Следствия (Кармы)

«Всякая причина имеет своё следствие; следствие, в свою очередь, становится причиной для следующего следствия. Случайность — не что иное, как названный так людьми Закон Кармы; причинно-следственной связи. Существует много уровней причинно-следственной связи, но обойти данный закон невозможно ни на одном из них»

karma

Для Человека этот закон можно сформулировать так: мысли являются  Причиной, а жизненные обстоятельства Следствием. Наша мысль созидательна. Иначе говоря, мы сами своим образом мышления создаем мир, который нас окружает.

Конкретные причины есть для всего: для счастья и несчастья, здоровья и болезни, успеха и неудач. Если мы имеем какое-либо следствие, которое нас не устраивает, то нужно посмотреть, какие причины привели к такому результату, и избавиться от них.

Наши мысли – это главная причина условий нашей жизни. Все, что мы представляем, и все, чем мы станем - есть результат нашего способа мышления.

Закон Зарождения (пола)

«Пол (зарождение) во всем – все имеет свой мужской и женский принцип. Пол (зарождение) проявляется во всех областях»

pol

Все, что существует в нашем Мире, содержит в себе оба эти начала – активное (мужское) и пассивное (женское). То, что касается сознания человека, проявляется в двойственности уровней сознания: сознание - активное, а подсознание -пассивное.

Если рассматривать мужчину, то в нем есть и мужское и женское начало. Точно так же в женщинах присутствуют два этих начала.

Все эти семь законов взаимосвязаны между собой и вытекают один их другого. Рассматривать их можно только в своей совокупности, из которой вытекает еще множество других законов, которые распространяются на все созданные Миры.  

 

Комментарии   

0 #15 ScottNer 03.02.2022 12:15
Мы производим и устанавливаем оконные системы всяк сложности. Свое действие пластиковых окон позволяет нам гарантировать аромат ради всех этапах изготовления и уменьшать цена изделий.
https://imp-okon.ru
Цитировать | Сообщить модератору
0 #14 ScottNer 01.02.2022 14:42
Мы производим и устанавливаем оконные системы любой сложности. Свое произведение пластиковых окон позволяет нам обеспечивать редкость ради всех этапах изготовления и умерять преобладание изделий.
https://imp-okon.ru
Цитировать | Сообщить модератору
0 #13 RodrickNaf 29.01.2022 06:26
Очаг сертификации продукции с большим опытом успешно выполненных заказов и безупречной репутацией квалифицированных услуг в области декларирования, сертифицирования и оформления разрешающей документации чтобы произведенных продуктов пищевого и промышленного назначения.
https://roscertifikat.ru/
Цитировать | Сообщить модератору
0 #12 PatrickNek 28.01.2022 18:18
Аренда складских контейнеров в Москве и Московской области. Наша братия предоставляет последующий список услуг: аренда контейнера накануне складка, аренда контейнера почти хранение, аренда контейнера почти утверждение
https://arenda-skladamsk.ru
Цитировать | Сообщить модератору
0 #11 PatrickNek 28.01.2022 16:14
Аренда складских контейнеров в Москве и Московской области. Наша союз предоставляет будущий список услуг: аренда контейнера едва устройство, аренда контейнера при хранение, аренда контейнера предварительно строение
https://arenda-skladamsk.ru
Цитировать | Сообщить модератору
0 #10 RodrickNaf 28.01.2022 14:56
Средоточие сертификации продукции с большим опытом успешно выполненных заказов и безупречной репутацией квалифицированных услуг в области декларирования, сертифицирования и оформления разрешающей документации для произведенных продуктов пищевого и промышленного назначения.
https://roscertifikat.ru/
Цитировать | Сообщить модератору
0 #9 PatrickNek 27.01.2022 19:53
Аренда складских контейнеров в Москве и Московской области. Наша компания предоставляет следующий список услуг: аренда контейнера примерно помещение, аренда контейнера перед хранение, аренда контейнера пред депо
https://arenda-skladamsk.ru
Цитировать | Сообщить модератору
0 #8 JoshuaSeepe 25.01.2022 10:12
Приобретать щебень 20 40, бутовый скала, щебень 5 20 , а также щебень гравийный 40 70 с доставкой сообразно лучшей цене дозволено у нас
https://shebenkamen.ru/
Цитировать | Сообщить модератору
0 #7 JoshuaSeepe 24.01.2022 17:14
Купить щебень 20 40, бутовый камень, щебень 5 20 , а также щебень гравийный 40 70 с доставкой сообразно лучшей цене дозволено у нас
https://shebenkamen.ru/
Цитировать | Сообщить модератору
0 #6 Rolandzes 20.01.2022 14:22
Для информационном ресурсе https://zagrevo.ru/ публикуются статьи о духовных практиках, самопознании.
Обыденный стипендия посещают читатели, интересующиеся разнообразной информацией о предметах эзотерической направленности и ритуалах.
Мы рады взаимовыгодным идеям, открыты ради диалога и новых контактов. Право сайта готова ответить для интересующие вопросы.
Буде у вас насыщаться мысль, интересные материалы сообразно теме сайта тож ультиматум плодотворного партнерства, напишите нам.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search