ПУСТОТА

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 pustotaa

ПУСТОТА
В настоящий момент наука установила, что наша Вселенная всего на 5-10% состоит из материи, а 90-95% представляет собой Пустота, «темная энергия» или вакуум. Точнее сказать, что наша Вселенная состоит из материи и различных полей. Как мы уже отмечали, Пустота – это Энергия, А Энергия, по своей сути, кроме того, что является Сознанием, представляет собой Поле, которым заполнено все свободное пространство между звездами, атомами, электронами.
 
 
Это Поле создает пространство, в котором находится Всё. Это пространство определяет положение галактик, звезд, атомов. Если бы не было этого поля, то вообще бы ничего не было. Через это поле Свет распространяется в пространстве, атомы, планеты находятся на определенном расстоянии друг от друга. В физике это поле называется Эфиром и Вакуумом. В вакууме сосредоточена огромная Сила.
 
А так как мы тоже состоим из молекул, атомов, частиц, то все пространство, которое занимает наше тело, заполнено Полем – Силой – Вакуумом. Только мы не умеем управлять этой Силой. А ведь это возможно, только нужно знать, как это делается. С одной стороны, все очень просто, нужно только осознать, что наш мир создавался силой мысли в Пустоте и, кроме того, с помощью этой самой Пустоты Все связано со Всем и информация о каких-то изменениях в одном месте, передается по всей Пустоте – мгновенно. Независимо от расстояния.
 
 
В квантовой физике проводились эксперименты с фотоном, когда получали его двойника и посылали их в противоположных направлениях. Оказывается, если воздействовать на один из фотонов, то второй фотон тут же воспринимает все воздействия, независимо от расстояния и расположения. Отсюда можно сделать вывод, что если какой-либо предмет разделить на части и воздействовать на любую из частей, то любая другая часть будет откликаться на эти воздействия. Такими свойствами как раз обладает голограмма.
 
Оказывается если голографическое изображение разделить на маленькие кусочки, то в любом кусочке будет информация о всем объекте целиком. Так вот наша Вселенная как раз представляет собой голограмму. А такое свойство возможно как раз за счет Пустоты. За счет того, что информация в Пустоте распространяется мгновенно и все со всем связано через Пустоту. Удачным примером голограммы – является сам человек, вернее сказать его молекула ДНК. Из какой бы части тела мы ее не взяли, она будет содержать генетический код всего организма в целом.
 
 
 
Как отмечалось выше, Человек состоит из молекул, атомов, частиц, которые подчиняются квантовым правилам, а это значит, что если знать эти Правила, то можно осознать какими возможностями обладает Человек.
 
 
 
Следует уяснить одно из квантовых правил, что Человек является Наблюдателем и Участником – одновременно. Исходя из этого, Человек является Сотворцом, того, за чем он наблюдает. Это можно сравнить с отражением мира в зеркале. Получается, что Наблюдатель сам является своим отражением. По этому принципу устроена вся наша Вселенная, вернее сказать Реальность. А если посмотреть на все это со стороны, то мы увидим, что, действительно, наш мир- это отражение Пустоты. Вернее сказать, Наш Мир и Пустота представляют собой одно целое, только Наш Мир это мысль, а Пустота принимает ее форму, являясь его отражением. Это будет что-то примерно такое.
 
 
 
И если подставить вторую половинку представляющую зеркальное отражение, то мы увидим такую картину.
 
 32566288
 
В зависимости от того где мы сосредоточим наше Внимание мы увидим или силуэт двух лиц смотрящих друг на друга или вазу. То же самое происходит и в нашей жизни, на что мы сосредотачиваем наше Внимание, то мы и видим. « Стакан на половину пуст или стакан на половину полон.»
 
 
 
А так как Человек является Сотворцом, а наши мысли это вибрации, то Пустота приобретает форму появившейся вибрации. И насколько сфокусировано на них наше Внимание и чувства, настолько они и становятся реальностью в нашем мире.
 
 
 
Нам сложно увидеть все со стороны и поэтому, чаще всего, мы принимаем какую-то одну сторону: или светлую, или темную. И мы начинаем действовать в зависимости от того, чью сторону мы примем. МЫ возводим вокруг себя тюремные стены из своих убеждений и начинаем утверждать, спорить, что-то доказывать, что все может быть только так и не иначе. И только мы сами можем сделать выбор: или оставаться в этой тюрьме или шагнуть за ее пределы, к Свободе…
 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Статистика

Посетители
2553
Материалы
130
Количество просмотров материалов
445621
©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search