Создание нашей Вселенной

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

space

 

Когда еще не было нашей Вселенной, было только одно НИЧТО. Об этом говорится в древних источниках. НО что такое НИЧТО? В современном языке понятие НИЧТО значит, что ничего не было совсем. Из ничего невозможно сделать что-то, из ничего может получиться только ничего. А значит, ЧТО-ТО все-таки существовало. Можно сказать с твердой уверенностью, что это была какая-то нейтральная среда - ПУСТОТА, которая обладала Энергией и Сознанием, и до создания нашего мира эта среда находилась в состоянии покоя.
 
 
Эта ПУСТОТА пронизывает всю Вселенную, каждый кусочек ее пространства, а, как мы уже отмечали выше, Пустота это Сознание или первичная бесформенная мыслящая субстанция , которая находится в состоянии покоя.
 
Это состояние возможно, когда любой вибрации будет соответствовать вибрация, фаза которой сдвинута на 180 градусов. В этом случае колебания будут полностью компенсировать друг друга и их проявление будет равно нулю. Именно такое состояние соответствует пустоте.
 
 
Но если только нарушить это равновесие, то эти колебания сразу же проявятся. Если же в этой ПУСТОТЕ появляется Мысль, которая тоже является колебанием, то это равновесие нарушается. «Законсервированная» Энергия Пустоты, начнет противодействовать Энергии Мысли. В результате чего Мысль займет определенное пространство, иначе говоря, Мысль приобретет Форму в виде Пространства и Времени . Вернее сказать, что Пустота примет форму Мысли. А появление Пространства и Времени вызывает первое колебание, которое представляет собой вспышку Света.
 
 
аправление движения этого колебания будет направленно во все стороны. В это колебание будет вложено определенное количество энергии и оно будет распространяться до тех пор, пока сила действия мысли не сравняется с силой противодействия Пустоты. Когда действие сил сравняется, то произойдет отражение колебания от Пустоты и отраженное колебание начнет движение к центру.
 
 
На обратном пути оно встретится со встречным колебанием и произойдет их наложение друг на друга. Там, где их фазы будут совпадать, образуются стоячие волны, которые, уплотняясь, превращаются в материю. А там, где колебание будут находиться в противофазе, произойдет компенсация колебаний. В определенных места Пространства они полностью компенсируют друг друга, и в этих местах образуется вторичная Пустота. Плотность образовавшейся материи зависит от соотношения фаз колебаний.
Так образовались все элементы материального мира. Если посмотреть на нашу Вселенную, то оказывается, что плотной материи в ней всего 5-10 процентов, а 90-95% представляет собой «темная энергия» или вакуум. Если детально это все рассмотреть, то мы увидим, что наша Вселенная состоит из материи и различных полей ( электрическое, магнитное, гравитационное…). Если рассмотреть материю, то оказывается, что свет, из которого состоит материя – это ничто иное как уплотненное первичное поле (вакуум) и все, что есть, состоит именно из этого первичного поля.
Это модель сотворения мира в упрощенном варианте, на самом деле все гораздо сложнее, но принцип действия такой же. Поэтому и образовалось такое множество различной материи, и мир разделился на Свет и Тьму. Где Тьма стала отождествлять Материю, а Свет - Сознание или Разум.
Таким образом, Свет, отразившись от Пустоты, уплотнился и превратился в Тьму (Материю), т. е. получается, что Материя состоит из Сознания и, значит, она обладает Разумом и, значит, что наш Мир Разумен.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Статистика

Посетители
2554
Материалы
130
Количество просмотров материалов
445715
©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search