Колесо Сияния: Погружение в Мир Чакр

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Человек является многомерной структурой, отражающей  многомерное строение Вселенной. Точно так же, как и Вселенная, он, условно, имеет семь тел: физическое тело, эфирное тело, астральное тело (тело эмоций, желаний), ментальное тело (тело мыслей), каузальное тело (тело причинно-следственных связей, в котором записан весь опыт прошлых воплощений), буддхическое тело (здесь находятся все наши жизненные ценности, интуиция) и атмическое тело, содержащее в себе идеалы и миссии, частицу Абсолюта, Большое Я.

Эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое и атмическое тела представляют собой энергетический каркас, называемый энергетическим двойником. Для управления физическим телом, существует проекция всех этих тел в теле Человека. И такие проекции называется чакрами.

Чакра, в переводе с санскрита, обозначает – круг, колесо, диск. Второе значение это – лотос, цветок.

Чакры – это энергетические центры, осуществляющие прием, накопление и преобразование энергии, идущей от тонких тел Вселенной в жизненную энергию, для питания как физического тела, так и всех тонких тел Человека.

Основные семь чакр имеют санскритские названия: Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна и Сахасрара. По другому их еще называют энергетическими центрами.

Месторасположение чакр на теле Человека:

Муладхара расположена в промежности;

Свадхистана расположена в брюшной полости;

Манипура – солнечное сплетение;

Анахата – сердце;

Вишудха – горло;

Аджна – лоб;

Сахасрара – макушка.

Каждая чакра по-своему влияет на наше тело. Дело в том, что наши органы имеют свою резонансную частоту колебаний, на которой они могут воспринимать информацию, а изменение частоты колебаний приводит к изменению информации.

Энергия, исходящая от планов Вселенной, имеет очень высокую частоту. Человек не может ее напрямую принять, но ее спокойно принимают чакры и преобразуют в частоту наших органов. Точно так же чакры преобразуют вибрацию наших органов и передают в планы Вселенной.

Каждая чакра вибрирует на своей частоте. Чем ниже она расположена, тем ниже ее частота, чем выше – тем выше частота вибрации. Часть чакры, которая расположенная в теле Человека находятся в спектре видимого цвета или света.

Первой чакре соответствует красный цвет, второй чакре – оранжевый, третьей – желтый, четвертой – зеленый, пятой – голубой, шестой – синий и седьмой - фиолетовый.

Долгое время наука отрицала наличие чакр у Человека, объясняя это тем, что нет доказательств их наличия. Многие ученые соглашались с этим, не желая вступать в конфронтацию с большинством. Однако находились и те, кто продолжал свои исследования.

Одним из таких пионеров была Валери Хант. Проводя свои исследования с помощью электромиографа –инструмента для измерения электрической активности мышц, Хант обнаружила, что в местах, ассоциируемых с чакрами, физическое тело Человека производит излучение определенной частоты.

Исследования, проведенные Хант, позволяют сделать вывод и подтвердить наличие чакр и доказать, что они являются частью физической, эмоциональной и энергетической природы нашего существования.

В результате проведенных исследований была установлена взаимосвязь между чакрами и эндокринными железами. Исследователи обнаружили, что проблема с определенной железой проявляется в чакрах, связанными с ними.

Первая чакра – Муладхара – связана с половыми органами, надпочечниками, с крестцовым отделом, влияет на почки, мочевой пузырь, функции опорожнения. Она отвечает за функцию безопасности и выживание.

Вторая чакра – Свадхистана – влияет на часть надпочечников, кишечник, часть функции почек, на некоторые аспекты репродуктивной системы, нижнюю часть поясничного отдела,  на нейротрансмиттеры, определяющие эмоциональную реакцию на раздражение. Она отвечает за чувства и творчество.

Третья чакра – Манипура связана с пищеварительной системой (все пищеварительные органы в районе желудка, включая печень, селезенку, поджелудочную железу), частью системы почек, поясничным отделом позвоночника. Она отвечает за склад ума.

Четвертая чакра – Анахата – связана с сердцем и легкими, кровеносной системой и системой кислородообеспечения, грудной клеткой, поясничным и грудным отделом позвоночника. Она отвечает за отношения и исцеление.

Пятая чакра – Вишудха – связана со щитовидной железой, гортанью, ртом и слуховой системой, лимфатической системой, грудным отделом позвоночника. Она отвечает за общение и руководство.

Шестая чакра – Аджна – связана сгипофизом, частью гипоталамуса, со зрительной и обонятельной системами, с сохранением воспоминаний, с проблемами с ушами и пазухами, глазами. Она отвечает за видение и стратегию.

Седьмая чакра – Сахасрара – связана с шишковидным телом, частью гипоталамуса, с системой высшего обучения мозга и когнитивного восприятия, с иммунной системой. Она отвечает за цели и духовность.

Структура чакры

Чакры по своей форме представляют собой вращающиеся конические завихрения энергии внутри тонкого плана, соединяющие энергетические оболочки человека с функциями физического тела через эндокринные железы и нервные узлы спинного мозга.

По своей природе чакры являются преобразователями частоты энергии. Через них мы получаем энергию из окружающего нас мира, от других людей. Чакры распределяют эту энергию на нужды многомерного человеческого организма.

Планы мироздания имеют очень высокую частоту вибрации, поэтому напрямую мы их не можем принять. Этим и занимаются чакры. Они преобразуют высокие вибрации в вибрации способные воспринять нашим физическим телом. Чакры вибрируют на частоте от 100 до 1600 герц.

Также через чакры мы передаем переработанную информацию и энергию в окружающий мир, осуществляя таким образом связь с планами мироздания.

Чакры расположены вдоль позвоночника человека и представляют собой энергетические воронки, расположенные спереди и сзади тела. Через эти энергетические воронки энергия, в виде вращения в правую и левую сторону, поступает в чакры. Точно так же через эти воронки (чакры) происходит излучение энергии в окружающее пространство.

Пять чакр, расположенные спереди и сзади тела человека, выполняют разные функции. Две чакры: первая копчиковая чакра – Муладхара направлена воронкой вниз, седьмая чакра – Сахасрара направлена воронкой вверх. 

Передние чакры – чувственные, воспринимающие. Все задние чакры – волевые.

Первая чакра – Муладхара отвечает за выживание человека и за его физические силы. Она связывает человека с Землей. Если чакра открыта, то человек меньше болеет.

Вторая чакра – Свадхистана спереди связана с качеством любви, которую индивид способен испытывать к противоположному полу.

Свадхистана сзади определяет количество сексуальной энергии человека.

Третья чакра – Манипура передняя, отвечает за связь с людьми, осознание взаимосвязи всех живых существ. Здесь накапливаются страхи, которые не дают нам возможности радоваться жизни.

Задняя сторона Манипуры отвечает за умение заниматься своим здоровьем. Она испускает самую целительную частоту.

Четвертая чакра – Анахата передняя сторона – это центр, посредством которого мы любим.

Задняя часть Анахаты связана с волей «эго», или внешней  волей. С помощью этого центра мы действуем в физическом мире, добиваемся поставленных целей.

Пятая чакра – Вишудха передняя часть связана с умением личности взять ответственность на себя за удовлетворение своих потребностей.

Задняя часть отвечает за успех в профессии. Воздействует на осознание человеком своего положения в обществе и социальной значимости.

Шестая чакра – Аджна передняя часть отвечает за понимание всего, что нас окружает, понимание книг, возможных взглядов. Через нее к нам приходят все наши идеи.

Задняя часть отвечает за выполнение идей, умение воплощать свои замыслы.

Седьмая чакра – Сахасрара отвечает за духовность человека.

Заключение

Чакры – это энергетические центры, которые обеспечивают наш организм определенным видом энергии и осуществляют энергетическую связь Души и физического тела.

От того в каком состоянии находятся чакры, целиком и полностью зависит наша с вами Жизнь. Практически, чакры подсказывают нам где у нас проблемы, а зная где и в чем находится проблема, можно найти их причину.

Когда известна причина наших проблем, можно более осознанно подойти к поиску путей их решения и устранения. В этом нам как раз и поможет знание чакр и их связи с нашими тонкими телами, потому что все проблемы – жизненные, психологические, по здоровью, сначала формируются на тонком плане.

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search