СВЕТ и ТЬМА

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

qwer2
 
Итак, первым, что было сделано при создании Вселенной – было создано разделение на противоположное. Были созданы ПОЛЯРНОСТИ. Мир был разделён на Свет и Тьму, и началась их вечная борьба.
 
 
В самом этом разделении нет ничего плохого. Ведь для существования нашего мира нужна ЭНЕРГИЯ, а откуда ей взяться, если будет только Свет или только Тьма. Энергия как раз и получается при их взаимодействии и другого способа получения энергии просто не существует.
 
Естественно, если между Светом и Тьмой нет равновесия, то мы получаем перекос и этот перекос определяет направление движения энергии. В любом случае каждая из сторон стремится, чтобы ее было больше и, когда перекос очень велик, большая сторона превращается во Зло, а вся эволюция развития нашего мира направлена на уменьшение Зла – это считается положительным движением энергии.
 
 
Идеальное состояние мира - это когда противоборствующие стороны находятся в относительном равновесии, т. е. перекос может быть, но небольшой, не превышающий определенное критическое отношение. При создании нашего мира был допущен перекос в сторону Тьмы.
 
 
И поэтому во всех источниках говорится о борьбе Добра со Злом, где Добро ассоциируется со Светом, а Зло с Тьмой. Поэтому положительным движением эволюции будет движение от Тьмы к Свету. И чем сильнее перекос, тем более жестокой будет борьба.
 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Статистика

Посетители
2557
Материалы
130
Количество просмотров материалов
446012
©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search