Начало Всего

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

lenta mebiusa

Давайте поразмышляем, а что же было в самом начале, что представляет собой Ничто. Ничто – это не значит, что ничего нет, что это пустое пространство. На самом деле Ничто – это среда, состоящая из очень маленьких частиц, объединяющих в себе Энергию и Информацию в сжатом виде, наделенных Разумом. К такому мнению пришли наши предки в далеком прошлом.

В древней Индии эту среду назвали Акаша. В древней Греции – Эфир. Сейчас эту среду еще называют физическим вакуумом.  Кроме этой среды во Вселенной больше ничего нет. Из Эфира состоят все элементарные частицы вещества, атомы, молекулы и вся материя.

Если, к примеру, увеличить атом так, чтобы его ядро было размером с песчинку, то орбита электронов будет размером с футбольное поле. А между ядром и электронами будет огромное пространство, не заполненное веществом. Это не пустое пространство, это и есть Эфир или физический вакуум.

И этим физическим вакуумом заполнена вся наша Вселенная. Помимо всего прочего он обладает огромной плотностью энергии. Физики подсчитали, что один кубический сантиметр вакуума содержит больше энергии, чем энергия всей материи нашей Вселенной.

А теперь представьте, что был вакуум, в частицах которого Энергия и Информация находились в равновесии. И вдруг появляется какое-то информационное воздействие,  и это равновесие между Энергией и Информацией было нарушено.

Происходит выделение огромного количества Энергии, то есть происходит Большой Взрыв в результате которого, как подсчитали ученые, из одного кубического сантиметра вакуума образовалась наша Вселенная.

Осталось только разобраться откуда произошло это информационное воздействие, если ничего до этого не было. Здесь на ум приходит лента Мебиуса. Это геометрическая фигура, полоска, скажем бумаги, склеенная так, чтобы один ее конец оказался перевернуты относительно другого на пол-оборота.

Лента Мебиуса обладает одним удивительным свойством: если мы начнем движение по ней, то в итоге придем снова в ту же самую точку, т.е. она имеет всего одну сторону поверхности, а не две, как в обычном кольце.

Скорее всего, наша Вселенная и представляет собой не что иное, как ленту Мебиуса. Все имеет Начало и все имеет Конец. И когда цикл заканчивается, то Конец дает Начало новому циклу. И так этот процесс повторяется беЗконечно.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search