Как все было ДО...

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ученые ломают голову: как образовалась наша Вселенная, как она смогла из маленькой точки вырасти в такую огромную Вселенную? А мне интересно,  что было до её рождения!

Еще в древних источниках говорилось, что до рождения нашей Вселенной было только одно Ничто. Но что такое Ничто? В современном языке понятие Ничто означает, что ничего не было совсем. Но из ничего невозможно сделать что-то, из ничего может получиться только ничего. А значит, что-то все-таки существовало!

Скорее всего, это самое Ничто представляет собой какую-то субстанцию, обладающую определенными свойствами.

Ученые, изучая, как образовалась наша Вселенная, пришли к выводу, что эта субстанция должна иметь два противоречивых свойства – Абсолютная Плотность и Абсолютная Эластичность. В пифагорийской школе эта субстанция была названа Изначальной Материей.

Что означает Абсолютная Плотность? Если мы рассмотрим материю нашего мира, то мы увидим, что она состоит из молекул, атомов, элементарных частиц, которые вплотную не соприкасаются друг с другом.

Все пространство между ними заполнено Пустотой. Оказывается, что твердая материя занимает всего 5% всего пространства Вселенной, а 95% заполнено этой самой Пустотой.

Так вот, Изначальная Материя состоит из изначальных атомов, которые вплотную соприкасаются друг с другом и между ними отсутствует пространство. Это и есть Абсолютная Плотность!

Раз отсутствует пространство, значит, и нет времени, а значит, Изначальная Материя существует всегда и она беЗконечна.

Теперь давайте рассмотрим, что такое Абсолютная Эластичность. Это означает, что Изначальная Материя может расширяться, чтобы вместить все, что из нее можно создать.

Таким образом, до создания нашей Вселенной все-таки что-то было, и это была Изначальная Материя, обладающая Безграничным потенциалом, и внутри которой не существует пространства и времени.

В этом «Безграничном потенциале» есть точки сознания, одна из которых является Создателем нашей Вселенной. Как правило, ее называют Абсолют.

Абсолют

Абсолют – это непроявленное высшее сознание. Он не имеет формы,  неизменен, и именно он вынашивает план, который в итоге станет целой Вселенной от ее начала и до ее завершения. Абсолют начинает строить Вселенную, создавая пузырь из моря изначальной материи. Эта часть Изначальной Материи, попадая в образовавшуюся Вселенную, становится Первичной Материей, состоящей из первичных атомов, которым Пифагор дал название Монады.

Одновременно рождаются «время» и «пространство».

Если Изначальные Атомы первоначально плотно соприкасались друг с другом, то теперь они стали Первичными Атомами, состоящими из «пустого пространства», из которых впоследствии образовалось абсолютно всё.

Монада является наименьшей единицей существования во Вселенной, состоящей из трех составляющих: материи, сознания и движения.

Эти три составляющие присутствуют в любом виде материи: сознание всегда связано с материей и может существовать только тогда, когда материя находится в движении.

Всё, что есть в нашей Вселенной, состоит из Материи, обладающей Сознанием.

Сознание

Существует четыре уровня сознания материи, через которые проходит монада по пути своего развития.

Первый – это первичная материя, обладающая потенциальным сознанием. Это означает, что первоначально материя беЗсознательна. Она является фоновой матрицей для Вселенной.  

Второй уровень сознания — это вторичная материя – это пассивное сознание. В этом случае материя уже может реагировать на внешние раздражители, но она неспособна действовать самостоятельно.

Третий уровень сознания - третичная материя – это следующая стадия развития. Она имеет активное сознание. Материя, обладающая этим уровнем сознания, может уже чему-то научиться, обладает памятью и может уже это повторить.

Четвертый уровень сознания –четвертичная материя – это самосознание. Материя осознает себя. Это уровень сознания Человека.

Так для чего же Абсолют создал нашу Вселенную? Об этом пойдет разговор в следующей статье…

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search