Замысел

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Давайте попробуем разобраться, а в чем заключается Замысел Абсолюта. Доподлинно этого, скорее всего, мы никогда не узнаем. Мы можем только строить предположения, исходя из имеющихся у нас знаний об окружающем мире.

Обратимся к одним из наиболее древних общим Законам Мироздания, изложенным в Изумрудных Скрижалях Гермеса Трисмегиста. Один из них гласит, что все в нашем мире подобно. Как вверху, так и внизу, как внутри, так и снаружи.

Если применить такую аналогию, то получается, что все процессы, происходящие в нашей Вселенной, подобны действиям, происходящим и в мире Абсолюта.

Тогда Абсолюта, как Творца нашей Вселенной, можно сравнить с Человеком – творцом нашей материальной Жизни . Один из смыслов жизни Человека заключается в продолжении рода, то есть в соединении женского и мужского начала и создании нового человека. Помимо этого, Человек должен развиваться и получить определенный опыт: какой? У каждого Человека он свой.

Следует отметить, что в мире Абсолюта существует Изначальная Материя, обладающая абсолютной плотностью и абсолютной гибкостью. Об этом мы говорили в прошлой статье.

В нашем случае изначальная материя – это женское начало – Мать, а Абсолют – мужское начало – Отец. Мать предоставляет Материю, а Отец – Информацию. Абсолют направляет в изначальную материю поток монад информации и материя, находившаяся в нейтральном состоянии, приходит в движение и начинается зарождение Вселенной.

 

Монада представляет собой первичный атом Вселенной, несущий в себе частицу самого Абсолюта, в которой заключается смысл его Замысла. В ней запрограммирован весь Путь развития Вселенной и всего, что в ней находится.

Самая главная задача, которая стоит перед монадой - получить весь, какой возможно, опыт во время существования Вселенной и развиться до уровня Абсолюта, стать им и создать свою Вселенную.

Монада обладает определенными характеристиками: мерностью пространства – n, частотой колебаний – f и плотностью пространства – p.

Монада, попадая в изначальную материю создает пузырь, астрофизики этот процесс назвали – космологическая инфляция.

Образовавшийся пузырь представляет собой многомерную сферу, и монада начинает свое движение из высокой мерности образовавшегося пространства к более низкой, в нашем случае это трехмерное пространство.

Верхний слой образованной сферы представляет собой оболочку, в которой заключены Законы, которые будут действовать во вновь созданной Вселенной.

Монада, достигнув, низкой мерности пространства, отражается от него и начинает свое движение обратно к оболочке. На своем пути она встречается с другими отраженными первичными атомами и соединяется с близкими с ними по характеристикам. Это происходит по принципу автосинхронизации. Результатом такого объединения, является образование нового атома с новыми характеристиками.

У вновь созданного, так называемого вторичного атома, увеличивается плотность, что приводит к понижению его частот. Его мерности пространства  становится меньше на одну единицу (n-1) и увеличивается плотность вторичного атома.

Вновь образованный вторичный атом, достигнув трехмерного пространства отражается от него и начинает свое движение от центра до границы пузыря. Вновь отразившись от стенки пузыря, повторяется весь процесс с созданием уже третичного атома с новыми характеристиками.

Этот процесс продолжается  снова и снова. В результате мерность вновь образованных атомов опускается до трехмерного пространства, в котором сначала появляются элементарные частицы, затем образуются атомы различных веществ, из которых состоит наша с вами Вселенная, планеты, звезды, солнечные системы, галактики, и, как вишенка на торте, появляется разумная жизнь. Одной из форм которой является наша углеродная форма жизни.

 

Таким образом, наша Вселенная и все, что в ней находится, представляют собой сферу, состоящую из разных слоев разной мерности и плотности пространства. В центре которой находится наш трехмерный видимый плотный и ощущаемый нами мир, окутываемый множеством многомерных оболочек.

Каждый слой этого пространства проникает в следующий. Причина, по которой они не смешиваются, заключается в том, что скорость вибрации близлежащих слоев различна.

В эту сферу Абсолют направляет поток монад, представляющих первичные атомы. Этот поток сначала идет к центру и от центра этой сферы идет отраженный поток. Практически мы с вами живем в этих двух потоках – нисходящем и восходящем.

Следует отметить, что многомерные оболочки могут взаимодействовать только с прилегающими оболочками, как с верхними, так и с нижними. Напрямую монада не может воздействовать на трехмерную материю, поэтому для передачи воздействия и информации образуется цепочка от оболочки к оболочке.

Условно можно сферу нашей Вселенной разбить на семь слоев - планов, каждый слой, в свою очередь, имеет еще семь подслоев. И тогда условно можно сказать, что наш мир состоит из сорока девяти слоев.

 

О планах Вселенной мы поговорим отдельно, это очень объемная тема, требующая более детального подхода.

Процесс передачи информации осуществляется с помощью нисходящего и восходящего потока, а для того чтобы можно было принять информацию и управляющее воздействие, монада встраивается в каждый слой мироздания.

По нисходящему потоку передается информация и управляющее воздействие, а по восходящему потоку снимается обратная связь. Абсолюту ведь нужно знать, дошла ли информация и управляющее воздействие до нас с вами или нет.

Так как информация и управляющее воздействие, как правило, с первого раза до нас редко доходят, то Абсолют создает из оболочек мироздания промежуточные структуры различной плотности пространства в виде Духа и Души и делегирует им часть своих полномочий по развитию монады помещенной в трехмерное тело Человека.

По сути, монада, продвигаясь по Пути нисхождения в трехмерный мир, для того, чтобы можно было взаимодействовать с более плотными оболочками, создает себе «скафандр» в виде Духа, а потом уже для Духа  «скафандр» в виде Души, а для Души «скафандр» в виде физического тела Человека.

Так что, по большому счету, мы – наше физическое тело – просто является аватаром для Души. Мы пришли в этот мир, чтобы с нашей помощью монада исполнила Замысел Абсолюта, спустившись в наш мир по Нисходящему Пути, пройдя здесь все этапы своего развития и вернувшись по Восходящему Пути и, став самим Абсолютом, создала бы свою Вселенную.

А как будет проходить этот Путь — это совсем другая история…

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search