КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как всё начиналось? Как образовалась наша Вселенная? Кто её создал? Эти вопросы волнуют человечество уже много веков, но ответа на них нет до сих пор.

Для начала давайте рассмотрим версии, которые уже существуют. Большинство ученых основной версией происхождения нашей Вселенной считают «Теорию Большого Взрыва».

Согласно этой теории Вселенная и все, что в ней существует, появились около 14 миллиардов лет назад. Предполагается, что до этого вся материя, из которой состоит Вселенная, существовала в виде точки или компактного шара огромной плотности. Это состояние ученые назвали сингулярностью, а потом бах! И эта сингулярность начала расширяться и превратилась в нашу Вселенную.

А что же собой представляет материя и как устроен наш мир?

Если мы направим наш взор в глубь материи, что мы там увидим? А увидим мы, что все состоит из молекул, атомов, элементарных частиц и т.д., но между ними находится Пустота и она занимает основной объем занимаемого пространства.

Если, к примеру, взять атом водорода, который состоит из ядра и электрона и, если представить ядро атома размером с песчинку, то орбита электрона, по который он будет вращаться вокруг ядра, будет равна размеру с футбольное поле, а остальное пространство между ними это ПУСТОТА. На самом деле если рассмотреть ядро и электрон, то окажется, что и они в основном состоят из ПУСТОТЫ.

А теперь переместим свой взор в глубь космоса. Есть планета Земля, Солнце и солнечная система, состоящая из солнца и других планет. Между ними огромное расстояние, наполненное той же Пустотой. Если посмотреть еще дальше, то мы увидим другие звездные системы, Галактики. И оказывается, что Вселенная по большей части состоит из Пустоты: материя в нашем мире занимает всего около 5%, а остальное все Пустота.

В древних источниках говорится, что до создания нашей Вселенной существовало Ничто, но что такое НИЧТО? В современном языке понятие НИЧТО значит, что ничего не было совсем. Из ничего невозможно сделать что-то, из ничего может получиться только ничего. А значит, ЧТО-ТО все-таки существовало. Можно сказать с твердой уверенностью, что это была какая-то нейтральная среда - ПУСТОТА, которая обладала Энергией и Сознанием, и до создания нашего мира эта среда находилась в состоянии покоя.

Так что же такое Пустота или Ничто? До двадцатого века считалось, что Пустота или Ничто – это эфир или, как сейчас говорят ученые, вакуум. При таком подходе получается, что до образования Вселенной уже существовал эфир.

Тогда что собой представляет эфир?

Существует версия, что эфир или вакуум это есть изначальная материя, представляющая собой самые минимально-возможные размеры для нашего мира и обладающая абсолютной плотностью и абсолютной гибкостью, не имеющая ни начала, ни конца и обладающая Безграничным потенциалом.

До образования Вселенной частицы изначальной материи находились вплотную друг к другу. Если к примеру, взять протон и электрон, то между ними огромное расстояние пространства, а в изначальной материи его частицы вплотную примыкают друг к другу и получается, что в таком состоянии пространства не существует. А раз нет пространства, то и не существует времени.

Таким образом изначальная материя является строительным материалом для создания Вселенной.

Рождение Вселенной

И в этой среде изначальной материи вдруг, ни с того ни с чего, образуется наша с вами Вселенная. Что же подвигло ее к образованию? Мне больше нравится версия, что у Вселенной есть Создатель. В разных древних источниках его называют по-разному – Абсолют, Браман, Бог.

Абсолют- это непроявленное высшее сознание.

Так вот, у Абсолюта появился Замысел – создать Вселенную, и он помещает этот Замысел в среду изначальной материи и всё приходит в движение. Это процесс можно сравнить с процессом оплодотворения мужским сперматозоидом, женской яйцеклетки.

В нашем случае изначальная материя – это женское начало – Мать, а Абсолют – мужское начало – Отец. Мать предоставляет Материю, а Отец – Информацию. Абсолют направляет в изначальную материю поток информации и материя, находившаяся в нейтральном состоянии, приходит в движение и начинается зарождение Вселенной.

Кстати, Абсолют ведь тоже состоит из материи, но материи уже одухотворенной, т.е. изначальный атом этой материи с помощью информации приведен в активное состояние (древнегреческий  философ  Пифагор назвал этот изначальный атом  первичным атомом или монадой.)

Так вот, Абсолют направляет поток информации о смысле Замысла: создании Вселенной, какой она должна быть. Этот поток, попав в женское начало, приводит в движение и колебание изначальную материю. Иными словами, появляется постоянный поток первичных атомов, исходящий от Абсолюта, и этот поток сохраняется до тех пор, пока будет существовать Вселенная.

Поток первичных атомов придает изначальной материи вращательное движение в левую или правую сторону, в результате получается первичная материя.

Следующим шагом к вращательному движению подключается спиральное вращение  и это уже будет вторичная материя. Спиральное вращение приводит к закручиванию в тор (третичная материя).

Появляются различные поля: электрические, магнитные, гравитационные, сильное взаимодействие, слабое взаимодействие и др. В результате действия этих полей, за счет их притяжения и отталкивания, Абсолют начинает строить Вселенную, создавая пузырь.

И если до появления информационного потока Создателя в море беЗконечной изначальной материи атомы находились в соприкосновении друг с другом, то теперь они находятся на расстоянии друг от друга, таким образом у нас рождается пространство и время.

Первоначальное создание Вселенной можно сравнить  с процессами, происходящими, когда в спокойную гладь воды брошен камешек. От его падения начинают распространяться волны. Волна движется до того момента, пока не встретит на своем пути препятствие. Встретив на своем пути сопротивление, волна отражается от него и движется в обратном направлении.

Как мы уже отмечали, во Вселенной всё состоит из изначальной материи и не просто из материи, которую мы можем воспринимать и ощущать нашими органами чувств: зрением, осязанием, обонянием, слухом и вкусом, а из многомерной материи. На данный момент наши ученые смогли просчитать 11 измерений пространства и это еще не предел.

Да, да представьте себе, что наше физическое тело, состоящее из материи – многомерно. Только мы не можем это ощущать и воспринимать потому, что у нас нет для этого нужных нам органов чувств.

Если мы этого не видим и не ощущаем – это еще не говорит о том, что этого не существует на самом деле.

Помимо всего прочего, Материя обладает Сознанием и движется Энергией, которая заставляет её вибрировать.

Поток первичных атомов, посылаемых в пузырь зарождающейся Вселенной, расширяется до размеров этого пузыря. Достигнув стенки пузыря, отражается от нее и начинает обратное движение к Абсолюту, сталкиваясь на своем пути с потоком первичных атомов идущих от него.

Такое движение первичных атомов происходит до тех пор, пока они не встретятся с другими первичными атомами, совпадающими с ними по плотности, частоте и фазе.

В таком случае первичные атомы соединяются и становятся единым целым и получается вторичный атом. Вторичный атом продолжает движение, но здесь нужно учитывать, что первичный атом многомерен и имеет мерность n, а при объединении с еще одним первичным атомом он становится больше в размере.

Частота его колебаний уменьшается и в результате этого он теряет единицу мерности и его мерность становится n-1. Вновь образованный атом, ко всему прочему, становится более плотным.

В свою очередь вторичный атом соединяется с другим вторичным атомом, теряя еще единицу мерности n-2 и становится третичным атомом. Это процесс продолжается до беЗконечности и в результате мы получаем плотную материальную Вселенную в том виде, какая она есть в настоящее время.

Если смотреть на всё со стороны, то Вселенная представляет собой слоенный пирог или матрешку. Каждый слой может взаимодействовать с близлежащим с ним слоем, не сильно отличающимся с ним по частоте и плотности пространства.

Следует отметить, что все это происходит в беЗконечном море изначальной материи, которая в нашем материальном мире нашей Вселенной воспринимается как Пустота. Если перевести на язык современной науки, то её можно назвать эфиром, вакуумом.

Вся наша материя, в том числе и мы с вами пронизаны этой самой Пустотой. В это самое время от Абсолюта идет постоянный поток первичных атомов, продолжающих свое движение от менее плотного пространства к более плотному и обратно.

Практически, первичный атом проходит свой Путь Развития от Абсолюта до Материи и обратно, возвращаясь к Абсолюту. При это задача первичного атома состоит в том, чтобы выполнить Замысел Абсолюта, пройти путь от первичного атома до Вселенной, всё познать, научиться, развиться и стать Новым Абсолютом. Так и человек: родившись, он проходит свой цикл развития, в свою очередь дав возможность родится другому человеку, который тоже пройдет свой цикл и так до бесконечности.

А что вы думаете по этому поводу?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search