ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 vsegenialnoeprosto1

 
В жизни каждого человека возникают вопросы о смысле жизни.
 
- Зачем вы пришел в этом Мире?
 
- Почему в вашей жизни все складывается именно так, а не иначе?
 
- А можно ли все изменить в лучшую сторону и как это сделать?
Задав себе подобные вопросы, Человек начинает искать на них ответы. И чем глубже он вникает в суть этих вопросов, и вроде бы найдя, на них ответы, оказывается, что вопросов возникает все больше и больше.
 
- А что такое Мир?
 
- Как он устроен?
 
- Как Мир влияет на меня, мою жизнь?
 
- А Я влияю на этот Мир?
 
Современная наука не дает точных ответов на поставленные вопросы, хотя подобные вопросы возникали у людей с самых древних времен. Иногда находились ответы на некоторые вопросы и тогда почему-то Знания сразу же становились Тайными. Возникает вопрос, а зачем и кому это нужно? – И ответ простой, как сказал один мудрец: « Все гениальное просто».
 
Оказывается, что мир устроен очень просто, и так просто влиять на него, но кому-то очень невыгодно чтобы люди узнали эти тайны. Поэтому с самых древних времен, люди, получив Знания, не распространяли их, а превращали в «оружие» для управления массами и знания становились секретными. На основе этих знаний создавались и создаются законы для управления обществом (к примеру религии).
 
Все пророки которые приходили на Землю – Будда, Кришна, Рама, Моисей, Христос…, они не создавали религии. Они приносили учения и несли эти знания людям. – Это потом « предприимчивые» люди брали на вооружение их учения и превращали их в религии, заменяя эти учения догмами.
 
Зачем? – Да для того чтобы управлять массами. И Иисус Христос, не имеет ни какого отношения к христианской религии, точно также как и любой из пророков. Я понимаю, что мои высказывания не понравятся служителям церкви, но вы посмотрите, каждая религия утверждает, что только она права, а остальные – еритики, неверные. А Бог один – он как не досигаемая вершина, только путей к нему много.
 
Так все таки Вы задумались над тем - зачем Вы появились в этом Мире? Что Вы собой представляете?
 
Давайте немного пофантазируем. Представьте, что где-то там, где обитают Души ждущие своего воплощения, одна Душа решила, что ей пришла пора воплотиться в человеческом теле. И зачем ей это все понадобилось? Просто пришла пора подняться на более высокую ступеньку развития, а для этого нужно сдать практический экзамен в Теле Человека. И сдача экзамена началась.
 
Душа выдернула билет и получила задание. И что же нужно для выполнения задания? Душе необходимо создать для себя физическое тело, а для этого необходимо подобрать себе “родителей”, из числа тех Душ которые тоже сдают экзамены.
 
И вот родители найдены, тело создано. Рождается Человек, в которого вселяется Душа, а это Тело – Вы. Да, да это ВЫ. Вы появились в этом Мире чтобы исполнить свое Предназначение, но вот беда, как только Вы родились в этом Мире, произошло разделение сознания Души и Тела. ( Это одно из условий сдачи экзамена). И зная все, вы все забыли и теперь нужно вспомнить свое Предназначение. Вспомнить, что вы есть энергия, которая собралась в этом теле, и в этом месте и выбрали это тело, это место, это время - Вы сами забыли, что вы это та самая Энергия, которая сотворила мир, что вы сотворяющая энергия и вы можете менять этот мир, но вы забыли как это делается. Как забыли, почему – это неважно. Есть факт: вы не помните.
 
Вспомните Библию, где говорится что мы созданы по образу и подобию Божьему. А раз мы созданы по образу божьему, значит мы обладаем силой Творца и сами являемся Творцом. В это нужно поверить, потому что Человек представляет собой то, во что он верит.
 
Давайте посмотрим, почему же мы забыли свое предназначение? В детстве в раннем возрасте мы еще помнили свое предназначение, а потом забыли. Если внимательно просмотреть нашу жизнь по часам и минутам, и вернуться в раннее детство, то вы вспомните, какие мы были счастливые и безмятежные. Мы жили сами по себе, ничто на нас не влияло (а особенно общество). Мы жили по собственным правилам. Но время шло, и мы взрослели. Стали появляться ограничения, то нельзя, это нельзя – а что подумают люди. А люди это общество и незаметно мы стали жить по законам общества и исполнять его волю.
 
Общество – это социум, в котором мы живем и в нем далеко не все прекрасно. Посмотрите сколько грязи вокруг, а в вашей жизни все прекрасно, все так как вы хотите? И почему вы это не исправите? На это есть две причины: 1. Вы не можете, потому что от вас это не зависит. 2. Вы не хотите, чтобы вокруг вас была красота, и все были счастливы. А не хотите ничего менять, потому что вы зависите от общества. Общество не желает ничего менять, хотя и много говорит об этом. Но говорить и делать это совершенно разные вещи. И если вы не исправляете то, что вам не нравится, то вы человек общества. Общество поставило в вас свои программы – зазомбировало вас. И чтобы вы не говорили в ответ, не могу или не хочу – оба ответа безжизненные.
 
Но есть и третья причина: вы не знаете, что вы можете изменить мир в лучшую сторону, изменить свою жизнь, так как вы хотите. Самое интересное, что эти знания в вас уже есть, с самого рождения. Вспомните, что мы созданы по образу божьему и что мы являемся частицей Бога, только объем власти у нас поменьше, в силу того, что мы находимся физическом теле? А вот и нет – у нас есть власть над Миром и Сила править Миром, осталось только овладеть этим. Но чтобы овладеть, надо знать, что такое сила и чем мы властвуем.
 
А что такое Власть – это право и возможность распоряжаться чем-либо. А чем мы можем распоряжаться? Только самим собой. Вы - это Всё. Вы есть весь мир. Микрокосмос и Макрокосмос, альфа и омега… Это всё вы. Ваша сила Пустота, ведь если посмотреть из чего мы состоим, то самая маленькая частица это пустота. Объясню почему, если посмотреть вверх: Земля – Солнечная система – Галактика – Вселенная …, а дальше Пустота. А теперь посмотрите вниз: молекула – атом – элементарные частицы …, а дальше снова Пустота.
 
И так получается, что вы властвуете собой и вы же являетесь Пустотой. Значит вы Властитель Пустоты, а в пустоте рождается ВСЁ. Зачем мы рассматриваем эту идею? Если вы состоите из Пустоты, и вся разница между вами и бревном лишь в том, что вы осознаете себя, а бревно нет , так кому как не вам менять ваш мир.(ведь не бревну же) Вы можете менять ваш мир, потому что вы и мир единое целое.
 
И так мир – это красота и создавать ее нужно в себе. Теперь нужно осознать, как ее создавать. Как ее создавать говориться в библии – “В начале было Слово…”. Слова – основа Мироздания, потому что несут в себе сгустки Животворящей Энергии. Каждое слово обладает энергией, только она может быть направлена в разные стороны – на созидание или на разрушение.
 
Вот мы и подошли к тому, как сделать наш мир лучше, красивее. Так давайте творить КРАСОТУ – это ваши Мысли, Слова и проистекающие из них поступки и действия.
 
Поступки могут быт внутренние и внешние. Внутренние – происходящие в вас на уровне выборов и намерений и внешние – ваш выбор инициирует какую-то ситуацию, и вы начинаете действовать.
 
Поясню, что ваше искреннее и мощное желание о том, чтобы что-то стало красивее, создают в мире движение, и появляется конкретный кто-то, который сделает что-то красивое, но это ваши мысли создали вполне конкретный инструмент для воплощения ваших желаний.
 
- Я предлагаю мыслить позитивно и думать о том, что красивого ты хочешь сделать в этом мире, а не «грузиться» переживанием проблем которые есть.
 
ИСПРАВЛЯЙ, В МЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СТРАДАТЬ.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Статистика

Посетители
2557
Материалы
130
Количество просмотров материалов
446044
©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search