КАК СТАТЬ ХОЗЯИНОМ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ - ПЕРВЫЙ ШАГ

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 xozyingizni

 
Классическая наука, идентифицируя Человека с физическим телом, изучает его весьма однобоко. Она отдельно рассматривает анатомию тела, нервную, эндокринную системы, мозг и его деятельность. Психология разбирает психологические аспекты человека. Но почему-то до сих пор нет такой науки, которая рассматривала бы человека целостно, во взаимодействии всех его составляющих. Поэтому давайте вместе с вами сделаем попытку свести все составляющие в единое целое.
 
Прежде всего следует отметить, что в нашем мире все находится в движении, все колеблется и вибрирует. И, что самое главное, это движение многомерное, отличающееся плотностью пространства. Разные уровни многомерных пространств проникают друг в друга и влияют друг на друга.
Зачем я об этом вам говорю? А затем, что Человек по своей Природе многомерное существо и его нельзя рассматривать только как физическое тело. Помимо физического тела у него еще много других тел, отличающихся плотностью пространства. И все эти тела взаимодействуют между собой и физическим телом.
 
Представьте себе, что наши чувства, эмоции, мысли это тоже все есть вибрации и они влияют на наше физическое тело, вызывая в нем физиологические изменения посредством нервной и эндокринной системы, формируя тем самым нашу психику и наше с вами здоровье.
 
Давайте рассмотрим как же происходит это взаимодействие. Для этого следует обратить внимание на то, что всё окружающее нас пространство наполнено колебаниями различной частоты и амплитуды. Человека в этом случае можно сравнить с радиоприемником.
 
Настраивая его на различные частоты, мы будем настраиваться на разные радиостанции. На одних будет разная музыка – классическая, попса, и др., на других будут новости, опять таки разные - от катастроф и терактов до передовых научных достижений, на третьих будут транслироваться духовные знания и прочее.
 
Настройка Человека на разные частоты осуществляется с помощью наших органов чувств, посредством сигналов поступающих в мозг. По принципу доминанты, наш мозг будет обращать внимание в первую очередь на те сигналы, которые отражаются в нас сильнее остальных. А мозг уже посредством Сознания и Подсознания будет запускать те или иные программы для исполнения.
 
Здесь следует отметить, что Человек может не только принимать, но и излучать различные вибрации. К примеру, вы попадаете в пространство, где проходит какой-то праздник. Вокруг все наполнено вибрацией радости и счастья.
 
И, если уровень ваших эмоций положительный, то вас как бы засасывает в этот круговорот счастья и веселья и у вас повышается не только настроение, но и улучшается физическое самочувствие. И, в свою очередь, вы тоже становитесь источником хорошего настроения. А что произошло? Вы всего-то настроились на волну радости
 
А теперь рассмотрим другой пример. Вам на работе испортили настроение. ВЫ пришли домой и излучаете негатив. А дома у ваших домочадцев тоже плохое настроение. Чаще всего мы не осознаем всех происходящих процессов и в результате получаем скандал по ничтожному поводу со всеми вытекающими для физического тела последствиями в виде головной боли, повышения давления и т.д. А все потому, что произошло наложение и взаимное усиление негативных вибраций. А если бы у нас было хорошее настроение, то результат был бы иной
 
Итак, для того, чтобы нам самостоятельно переключаться на нужные нам волны, мы должны научиться ОСОЗНАВАТЬ то, что происходит с нами и окружающими.
 
А для этого нам необходимо научиться видеть всю картину происходящего целиком и самим быть в роли Наблюдателя, а не Участника, причем в первую очередь наблюдать за собой, своими мыслями и чувствами и источниками их происхождения. Не зря же народная пословица гласит, что в чужом глазу и соринку увижу, а в своем и полено не замечу. Она как раз показывает, что когда вы смотрите на все со стороны ( вы Наблюдатель), то и соринку увидите, а когда вы Участник и находитесь в самом событии, то и … полено не заметите.
 
И это будет только первым шагом на пути обретения независимости от влияния негативных для нас факторов на нашу жизнь, обретения возможности самому управлять собственной жизнью и стать её Хозяином.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search