Наш Мiръ как виртуальный тренажер РеАльности

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Если рассматривать наш мир как тренажер, то нужно разобраться, зачем и для чего он был создан, что собой представляет и какую роль во всем этом играет Человек.

Итак, зачем был создан наш Мир?

Дело в том, что, когда Большая Игра в мире Альности стала очень сложной и так случалось, что Сущности, запутавшись в своих ошибках, прекращали свое существование. А это очень не нравилось Создателю, потому что на создание Сущностей и их развитие требовалось большое количество времени и усилий.

Именно поэтому он и решил создать виртуальный тренажер, полностью имитирующий мир Создателя, в который бы сущности этого мира входили в виде аватаров и в форме игры нарабатывали и получали нужный опыт и навыки, необходимые в Альном мире Создателя.

Для чего это было сделано?

Представьте себе, что у вас есть самолет. Вы же не будете сразу неподготовленного человека сажать за его штурвал. Если вы это сделаете, то, скорее всего, этот человек не сможет даже запустить ваш самолет, а если и запустит, то есть очень большая вероятность, что он его разобьет. Вот именно поэтому при подготовке летчиков и созданы различные тренажеры-симуляторы, чтобы, научившись управлять самолетом в этих тренажерах, можно было бы безаварийно выполнять реальные полеты.

Именно для таких целей в Альности и был создан виртуальный тренажер в виде реальности нашего мира.

А теперь давайте рассмотрим, как этот тренажер устроен.

Тренажер, как и мир Создателя, представляет собой «слоеный пирог», состоящий из множества уровней виртуального пространства. Каждый уровень определяется его плотностью или мерностью пространства.

Мерность пространства определяется количеством измерений. Мы воспринимаем наш мир как трехмерный, потому что наши органы чувств способны воспринимать только три измерения.

В самом верху, в мире, где расположена копия Создателя, находится очень высокая мерность пространства. Мерность пространства связана с его плотностью. Чем выше мерность, тем меньше плотность пространства.

Пространства высокой мерности, обладая низкой плотностью, могут свободно проходить через более плотные пространства и не взаимодействовать с ним. К примеру, вы сейчас читаете этот текст, а вокруг и внутри вас находится большое количество разных измерений, но вы их не ощущаете, и они не мешают друг другу.

Дело в том, что пространства могут взаимодействовать только с плотностью находящихся рядом нижележащего и вышележащего пространства, но это возможно ощутить, только находясь в состоянии осознанного измененного сознания.

Помимо того, что мерности пространства имеют разную плотность, они еще отличаются и частотой колебаний. Потому что во всех мирах ничто не покоится: все движется и все вибрирует и колеблется. Частота колебаний зависит от мерности пространства. Чем выше мерность, тем выше частота колебаний, а значит и меньше размер частиц данной мерности пространства, из которых оно состоит.

Если посмотреть на тренажер со стороны, то мы увидим пространство, которое сверху очень разряженное, практически представляющее собой Свет, а снизу очень плотную материю в виде Тьмы.

А при ближайшем рассмотрении станет ясно, что тренажер состоит из слоев пространства разной плотности и в одном из этих слоев находится наш трехмерный материальный мир.

Для упрощения понимания вопроса, давайте попробуем разобраться с материальным миром нашей реальности. Рассматривать другие не вижу смысла, так как все равно у нас нет органов чувств для восприятия других измерений. Мы можем только предполагать, как они устроены, но прочувствовать и потрогать их все равно не сможем. Для нас важно знать и понимать, что кроме нашего трехмерного мира, существуют также и другие измерения. И если мы их не видим и не воспринимаем, то это не значит, то их нет.

Учитывая, что сильно разряженные плотности высших мерностей пространства напрямую не могут взаимодействовать с более плотными пространствами, то частицы Создателя, находящиеся в каждом существе, воплощаясь в более плотные пространства, как бы надевают на себя скафандр с нижележащего пространства. Опускаясь еще ниже - следующий скафандр и так далее. Только через эти скафандры частица Создателя может управлять и взаимодействовать с этими слоями пространства.

Очень интересное место в этом тренажере занимает Человек. Он так же, как и все создания, находящиеся в тренажере, представляет многомерное создание. Условно его строение можно разбить на три части: Сущность – Дух, представляющий собой частицу Создателя, Душа и материальное Тело.

Частицу Создателя еще называют - Атман, Божья Искра. Она присутствует у всех созданий и сущностей нашего мира и несет в себе духовно-нравственное начало.

Более плотный скафандр для частицы Создателя – это Душа. Её назначение - соединять частицу Создателя с Телом. Она дает возможность каждому созданию развиваться по собственному индивидуальному плану.

При таком рассмотрении вопроса Человек представляет многомерное существо, который ко всему еще создан по образу и подобию Божьему. Именно в таком сочетании, как Дух – Душа – Тело, частица Создателя может взаимодействовать с трехмерным материальным миром и через развитие Души в теле Человека нарабатывать и получать нужный ей опыт.

Человек уникален. В его создании приняли участие как Силы Тьмы, которые создали ему физическое тело, так и Силы Света, наделившие его Душой и частицей Создателя. Благодаря чему Человек может действовать как в материальном мире, так и через Душу взаимодействовать с самим Создателем.

Рассматривая, как устроен тренажер, следует отметить, что Темные миры так же наполнены различными сущностями. Их предназначение помогать Человеку на его Пути Развития. Если он делает ошибки или сбивается со своего пути, то помочь ему все исправить.

В простонародье таких сущностей называют чертями, бесами, кощеями. Их задача создавать Человеку препятствия и указывать ему на его ошибки, чтобы он сам задумался: «А что я делаю не так, почему на моем пути встречаются различные препятствия и неудачи?».

Если Человек делает все правильно, то сами эти сущности ничего плохого для него не могут сделать. Они могут только спровоцировать его, соблазнить, чтобы он сделал что-либо противоестественное и вот тогда может случиться даже такое, что они возьмут власть над ним.

Но, как гласит народная пословица: «На то и щука, чтобы карась не дремал». Поэтому-то в нашем тренажере под названием «Трехмерный мир» и предусмотрено все, чтобы сущность, пришедшая в него в виде частицы Создателя, через Душу и Тело Человека могла наработать нужный опыт.

Для этого Сущностью, еще в самом начале, прописывается план по выполнению поставленной миссии, до мельчайших подробностей.

Миссия рассчитывается на весь период существования Сущности. Она разбивается на разные этапы. Суть заключается в том, что на каждом этапе ставится Цель - Предназначение, которую должна достичь Сущность.

Ну что тут такого сложного? Все ведь уже известно, задачи составлены, всё прописано - взяли и сделали!

Однако, всё просто, да не совсем. Есть одна маленькая деталь. На определенном уровне, когда Сущность опускается в физическое тело, то у неё отключается память о том, как всё устроено и ей приходится всё вспоминать с самого начала.

На начальном этапе, когда Душа молодая и неопытная, Сущность опускается до уровня отождествления себя только с физическим телом. Она признает только материальный мир, отрицая существование Души и Создателя.

В этот период Сущность, обладая сознанием и подсознанием, в большей степени опирается на подсознание, главной задачей которого является выживание, продолжение рода, защита себя и своей территории. Здесь у Человека преобладает животное начало.

В этом нет ничего плохого: любой из нас, когда рождается в Этом Мире, проходит этот этап. Однако, в дальнейшем нам нужно осознать все происходящее и вспомнить, зачем мы пришли в Этот Мир, а вспомнив, исполнить свое предназначение.

Этот этап, пожалуй, самый главный в нашей миссии - осознать зачем мы пришли в Этот Мир, при этом нужно понимать, что у нас «отключена память» об окружающей нас РеАльности и ее просто необходимо восстановить.

Следует отметить, что вспоминание – это многомерный процесс и на этом этапе выживания нужно «вспомнить», что вы являетесь не только физическим телом, но еще чем-то гораздо большим…

Естественно, когда Дух молодой и только начинает свою игру в тренажере, то и Душа у него неопытная. Ему приходится все начинать с азов и проходить все маленьким шажками по нескольку раз. Воплощаясь снова и снова в этом мире, но на то он и тренажер!

На следующих этапах вы должны вспомнить, что, кроме вашего физического тела, еще есть ваши ближайшие родственники и процесс выживания затрагивает не только вас, но и их тоже. Вернее сказать, что выживание касается не только вас, но и всех ваших родственников вместе с вами, вспомнить, что есть такие понятия, как Честь и Совесть.

Если идти дальше, то оказывается, что кроме родственников, представляющих ваш кровный Род, еще существует Общество - союз всех родов и надо еще позаботиться и о нем и как-то с ним взаимодействовать.

И все это находится в При-Роде и нужно научиться правильно, взаимодействовать и с ней.

Так вот, от осознания и понимания всех этих вещей зависит то, каким будет окружающий нас Мир.

Все эти Знания в нас уже Есть. Осталась совсем немного: просто нужно это ВСЁ ВСПОМНИТЬ.

А что вы думает по этому поводу?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search