Просто о нейросетях и как их можно применить для рисования

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Термин «нейронная сеть» появился еще в 1943 году, но до недавнего времени им пользовались только ученые. Сразу возникает вопрос: а что это такое?.

В основе создания нейронных сетей лежит принцип работы нашего головного мозга. Основное их предназначение - решать интеллектуальные задачи. Практически нейросеть представляет собой искусственный интеллект, способный к самообучению, который может обучаться как человеком, так и самостоятельно.

Долгое время искусственными нейронными сетями занимался узкий круг ученых и специалистов. Сегодня эти технологии доступны любому желающему.

В частности, меня очень заинтересовала возможность создания изображений с помощью текстового запроса картинок. При  подготовке своей книги «Путь Пробуждения» у меня возникла проблема – где взять картинки для ее оформления без нарушения авторских прав.

И тогда я стал изучать, а что есть в Интернете по этому вопросу? И оказалось, что нейросети уже во всю используются для создания всевозможных картинок, как портретов, так и пейзажей, и других всевозможных рисунков в разных стилях

Раньше я думал, что для создания таких картинок нужно знать программирование, но оказалось все гораздо проще. Мне попался беЗплатный вебинар «Основы нейроиллюстрации» и, буквально на следующий день, вот что у меня стало получаться:

Это были мои самые первые картинки. При освоении программ для их создания все стало получаться еще лучше.

Меня это так увлекло, что я пошел дальше и прикупил курс Кнопка «Шедевр» - Стандарт и вот посмотрите, что у меня получилось:

Самое главное, что такое интересное развлечение можно превратить в востребованную профессию – онлайн иллюстратор и создавать собственные шедевры буквально за несколько минут вашего времени.

Если вас заинтересовала информация о том, как создавать красивые изображения, не умея рисовать, с помощью курса Кнопка «Шедевр» - Стандарт проходите по ссылке ниже

                                                        Кнопка «Шедевр» - Стандарт

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search