Еще раз о Мироздании

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как устроено Мироздание, из чего оно состоит, кто его создал - эти вопросы волнуют человечество уже много веков. Изучая различные философские, эзотерические, научные направления, у меня сложилось свое субъективное мнение, которым я хочу с вами поделиться.

Один из Законов Мироздания гласит: «Все есть все. Все есть Мысль.».

А что же такое МысльМысль – это Информация и тогда получается, что все состоит из Информации.

Сразу же возникает следующий вопрос, а как же тогда наш материальный мир, энергия, откуда они взялись, как появились. Здесь на ум приходит еще один Закон Мироздания, что «Все имеет свою противоположность».

Получается, что у Информации должна быть ее противоположность и это Энергия. Давайте разбираться с этим.

Что такое Информация и Энергия

Информацияэто сведения о чем-либо. Она может быть в виде какого-то сообщения, образа, который можно разложить на элементарные части. Единицей измерения количества информации является Бит. 1 бит информации – это символ или сигнал, который может принимать два простых значения: да или нет, включено или выключено. В информатике используется двоичная система исчисления «0» или «1».

Энергия – это действие, она связана с движением и может заставить какие-либо предметы, вещи двигаться, меняться или делать что-то. Единицей измерения энергии является джоуль.

А теперь давайте подумаем, как информация и энергия связаны между собой. Вы когда-нибудь обращали внимание, как образуется роса?

В воздухе содержится определенное количество влаги, но она находится в газообразном состоянии. Так вот, когда это количество влаги достигает определенной величины, а температура окружающей среды достигает определенного значения, то влага из воздуха сразу переходит из газообразного состояния в жидкое. Это состояние называется «точкой росы».

Так вот, точно так же и с информацией: когда ее количество достигает критического значения, то она приходит в движение и превращается в энергию. Энергия начинает колебаться, вибрировать и вращаться, превращаясь сначала в поля, а при определенном ее сжатии образуются элементарные частицы, а потом и материя, из которой состоит весь наш материальный мир. Таким образом, Материя является формой для Энергии.

На сегодняшний день наука нашла, как связаны Энергия и Информация. 1дж. энергии равен 10 в 23 степени бит информации или 1 бит информации равен 10 в минус 23 степени джоулей.

В результате у нас получился такой симбиоз: Информация – Энергия – Материя. Информация и Материя являются крайними точками нашего Мироздания. Его можно представить в виде слоев пространства, в котором вверху находится Информация, а внизу Материя. Информация и Материя в виде Энергии взаимопроникают друг в друга.

Это можно представить в виде восточного символа беЗконечности – Инь и Янь, где в светлой его части всегда есть небольшая часть качества темного, в темной небольшая часть качества белого.

В верхних слоях Мироздания низкая плотность пространства обладает большим количеством информации и малым количеством разряженной материи, а в нижней части наоборот – находится большая плотность пространства в виде материи и мало свободной информации.

Практически Мироздание представляет собой слоенный пирог, в каждом из слоев которого находится множество различных миров. В одном из них находится и наш материальный мир.

Возникает вопрос: как Создатель управляет нашим материальным миром, если верхний слой Мироздания представляет собой тонкий мир и воздействовать сразу на материю он не может.

Так вот, Создатель запускает Информацию в верхние слои Мироздания и затем Информация переходит по цепочке, уплотняясь от слоя к слою, и, таким образом, доходит до материального мира и до нас с вами.

Человек

Особое место в Мироздании занимает Человек. Зачем Создатель сотворил его «по образу и подобию» своему? Задумавшись над этим, можно предположить, что Создатель имеет какие-то виды на Человека. Вопрос: какие?

Мне кажется, что Создатель создал Мироздание и наш мир как тренажер для решения каких-то своих проблем. Здесь очень важно понять один момент, что все процессы, протекающие в более плотных мирах, относительно самого Создателя, происходят с разной скоростью временных процессов.

Чем плотнее мир, тем скорость всех процессов относительно мира Создателя становится намного быстрее и, если для Создателя проходит всего одна секунда его времени, то в плотном мире проходят тысячелетия.

 А теперь представьте себе, что наше Мироздание – это тренажер для Создателя. Как мы сейчас на компьютерах моделируем свое будущее, точно так же Создатель на нас моделирует свое будущее и, если его что-то не устраивает в нашей жизни, то он всегда может в свою жизнь внести поправки.

Главную роль в этом тренажере играет Человек. Для этого нужно разобраться, что представляет собой Человек. Если вы считаете, что Человек – это физическое тело, то это далеко не так.

Выше мы уже рассматривали, что Мироздание состоит из слоев пространств разной плотности. Так вот, Человек точно так же, как и Мироздание, состоит из разных слоев плотности пространства. Каким образом?

Создатель соединил физическое тело Человека с Сущностью менее плотной, чем тело Человека. Мы называем ее Душой. А еще Создатель вложил в это создание частицу самого себя, наши предки называли эту частицу – Жива, Атман, Большое Я…

Условно можно сказать, что Душа беЗсмертна, а физическое тело — это только аватар для Души. Следует отметить, что именно Душа приходит в наш мир, используя физическое тело Человека для взаимодействия в мире и получения необходимого опыта для своего развития.

Замысел Создателя заключается в том, чтобы Душа прошла весь Путь от самых низов Мироздания до самого Создателя и в итоге сама стала Создателем для того, чтобы вновь сотворить новое Мироздание.

Для этого Душа должна получить весь возможный опыт - как положительный, так и отрицательный и решить ряд задач, поставленных перед ней Создателем.

Следует отметить, что Путь снизу-вверх это не прямая линия из точки А в точку В, а довольно извилистая дорога со множествами препятствий, искушений, ошибок и страданий.

Спрашивается, почему при развитии нужны страдания и можно ли как-то развиваться без них?

Сразу отвечу – Нет. Только страдания заставляют Человека искать решение поставленных перед ним проблем и задач. Если путь развития проходит ровно и гладко, то он не ведет ни к какому развитию, а, наоборот, запускается процесс деградации.

Американский ученый Джон Кэлхун в семидесятые годы двадцатого века, провел ряд экспериментов на грызунах. Целью этих экспериментов было исследование поведения животных, в условиях искусственного рая, чтобы последствии полученный опыт перенести на создание будущего для человеческого общества.

Суть этого эксперимента состояла в том, что в определенном пространстве был создан рай для мышей. Для них было создано все: неограниченные запасы пищи, питья, отсутствие хищников, достаточно места для размножения, но результат каждый раз был плачевный – колония мышей погибала.

Эксперимент проходил по следующему сценарию: первоначально мыши усиленно размножались и, при достижении ими определенного количества, в колонии сформировывалась определенная иерархия и некая социальная жизнь.

В целом мыши стали жить дольше. Старые мыши становились агрессивнее. Их агрессия была направлена на молодое поколение, которое изгонялось из социальной иерархии. После чего молодые самцы ломались психологически, переставали защищать свою семью, становились пассивными, появилась категория «отверженных», состоящая из молодых особей, не нашедших для себя социальной роли в мышиной иерархии.

В связи с тем, что самцы не защищали самок, самки становились раздраженными и агрессивными. Часто самки убивали своих детенышей и отказывались от размножения. В результате рождаемость снизилась.

Среди мышей появилась новая категория мышей, получившая название «красивые». К ним относились самцы, которые отказывались бороться за самок, отказывались спариваться. Они только ели, пили, спали и следили за своим внешним видом.

В результате рождаемость упала до нуля. Среди вымирающих мышей практиковался гомосексуализм, процветал каннибализм. В итоге колония мышей вымирала. Ученые думали, что они что-то делают не так. Меняли условия проживания для мышей, но результат был всегда плачевный. Это эксперимент повторялся 25 раз, почему и получил название «Вселенная 25».

Вы может посмотреть в Интернете фильмы, снятые про этот эксперимент.

Этот эксперимент наглядно показывает, что, если будет сплошной рай и если в нашей жизни не будет страданий и всевозможных препятствий, то в нашей жизни не будет развития, а будет деградация.

Вы можете сказать, что это же жизнь мышей, а не Человека. Да, действительно, наша жизнь намного сложнее жизни животных, но посмотрите, что происходит с человечеством сейчас. На западе идет навязывание ЛГБТ, СМИ нам пытается пропихнуть идею, что каннибализм – это не так уж и плохо.

Может быть пришла пора уже задуматься о том, что нужно сделать, чтобы жизнь нашего человеческого общества стала на путь развития, а не деградации.

А что думаете вы по этому поводу?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search