Зачем был создан Наш Мир

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мы живем в мире, представляющем собой трехмерное пространство. По-другому говоря, наш мир состоит из трех измерений: длина, ширина и высота. Четвертым измерением принято считать время.

Приходится констатировать, что большинство людей считают, что кроме этих измерений больше ничего нет. Потому что все, что мы видим, все, что можем как-то измерить приборами, вписывается в эту картину мира.

Однако, на сегодняшний день ученые, изучая, как устроен мир и какие законы в нем действуют, пришли к выводу, что все не так однозначно. Оказывается, что измерений пространства намного больше.

Теоретическая физика, изучая устройство нашего мира, обнаружила, что на субатомном уровне строения мира происходит колебание частиц, похожее на колебание обычных струн. Так родилась «теория струн», исходя из которой наша Вселенная имеет одиннадцать измерений пространства. Хотя наши предки считали, что их гораздо больше, но нашей науке это еще предстоит узнать…

Весь двадцатый век нам пытались насадить идеологию материализма, которая утверждает, что вездесущего и всемогущего ТВОРЦА не существует и есть только наш материальный трехмерный мир, возникший из ниоткуда и летящий в никуда и больше ничего.

На сегодняшний день ученые, изучая наш мир и не находя объяснений множеству нестыковок в науке, пришли к выводу о существовании Творца, о чем в 1998 году открыто, с высокой трибуны Всемирного  Русского Народного Собора  заявил Президент Российской Академии Наук академик Ю. Осипов.

А сейчас я хочу поделиться своим взглядом на то, как устроено Мироздание. Сразу отмечу, что это мое субъективное мнение. Многие вещи еще не известны нашей науке и о них можно только фантазировать.

Рассматривать всю структуру многомерного мира или миров – это очень сложно для человеческого разума. Можно и «голову сломать». Поэтому давайте попробуем понять хотя бы ближайшие миры, соприкасающиеся с нами.

В этом вопросе наши предки обладали более полными знаниями, чем мы с вами. Процесс создания миров они описывали в своих мифах и легендах. Об этом сказано в нашей Северной Традиции, Славяно-Арийских Ведах, в индийских Ведах, которые принесли в Индию Арии с Севера.

Мы будем рассматривать только частности, о которых мало кто говорит. Прежде всего нужно отметить, что если что-то существует в этом мире, то значит, что это что-то кто-то создал. Просто так из ничего ни что не может появиться, у всего есть свой автор.

Поэтому если наш мир существует, значит его кто-то создал. Назовем его Создатель или Создатели. В свою очередь Создателей создал тоже Создатель, но уже вышестоящего уровня и того Создателя тоже кто-то создал и так до беЗконечности.

По своей структуре наше Мироздание многослойно и чем-то похоже на структуру матрешки. Его слои отличаются друг от друга разной плотностью, частотой и энергоемкостью. Но по своей сути представляют собой свои же копии, только меньшего размера, вставленные одна в другую и имеющие, соответственно, бесконечные вариации плотности, частоты и энергоемкости. Каждая копия также состоит из множества слоев, соприкасающихся друг с другом по  близким им все тем же характеристикам . Поэтому Мир Создателя и Наш Мир - это разные миры, если выразиться точнее, то Наш Мир является маленькой частью Мира Создателя.

В процессе изучения и осознания того, как устроено наше мироздание и зачем все создано, мне пришла мысль, что Создатели высшего по отношению к нам мира в своем развитии иногда затрудняются в выборе своего дальнейшего Пути на просторах безграничных возможностей Мироздания

В процессе своего существования Создатели совершали множество ошибок. И вот, зайдя в очередной раз в тупик, для выхода из него было решено создать Наш Мир «по образу и подобию» своего мира.

Для того, чтобы было понятнее, давайте посмотрим на нашу реальность. Мы ведь создаем компьютерные программы для моделирования различных ситуаций, происходящих в нашем мире, а для решения серьезных задач привлекаются суперкомпьютеры.

Здесь нужно сделать одну ремарку: для того, чтобы смоделировать что будет происходить в будущем, время в модели должно протекать гораздо быстрее, чем в мире Создателя. А это возможно только в пространстве, мерность которого ниже.

Согласно «индийских» Вед, Творцом Вселенной является Брахма (Создатель).

В Ведах говорится, что день Брахмы равен 4 320 000 000 лет нашего времени. Если произвести сравнение нашего времени и времени Создателя, то получается, что 1 секунда времени Брахмы равна 50 000 лет нашего времени.

Именно вот эта разность скорости протекания времени и используется Создателем для моделирования происходящих процессов в его мире. Представьте себе, что Создатель только моргнул, а в нашем мире уже пролетело 50 000 лет.

То есть, за доли секунды Создатель может просмотреть, что МОЖЕТ происходить в его мире через 50 000 его лет и, если результат его не устраивает, то он может все поменять.

 

Таким образом, Создатель одной мерности пространства создает Новый Мир, но мерность нового пространства будет ниже. Она будет отличаться более низкой частотой, более высокой скоростью протекания времени и будет более плотной, по сравнению с Миром Создателя.

При создании нашего трехмерного мира, Создатели сотворили «по своему образу и подобию» существо, способное творчески взаимодействовать в нашей реальности, -  Человека, практически являющегося аватаром Создателей.

Однако характеристики Мира Создателей и сотворенного трехмерного мира очень сильно отличались, и Создатели уже напрямую не могли управлять Нашим Миром.

Поэтому для управления физическим телом Человека была создана вложенная в него специфическая энергоструктура, которую мы называем Душой, а в неё была вложена частица Создателя - Дух. Душа  и  является связующим звеном между миром Создателя и Человеком.

Таким образом, Создатель для моделирования процессов, происходящих в его мире, создал специальную самообучающуюся и саморазвивающуюся программу, которую через частицу самого себя - Дух, поместил в Душу, которая через Человека осуществляет нужные действия в трехмерном мире.

При воплощении Человека кроме главной программы – выжить в этом мире, в его Душу закладываются различные программы -  задания (по сути это и есть наше предназначение), которые Душа должна выполнить, находясь в теле Человека. Только вот, как правило, эти задания по различным причинам не могут быть выполнены за одну текущую жизнь человека.

И поэтому они разбиваются на небольшие части и Душе, для выполнения этих программ в полной мере, приходится неоднократно создавать новое тело, воплощаясь снова и снова в нашем трехмерном мире.

При этом происходит развитие Души, а с помощью изменения программ -  заданий Создатель моделирует путь развития Души и, как следствие, развитие своего мира Создателя.

На мой взгляд выглядит это примерно так – перед Душой ставится глобальная задача, пройти из пункта А в пункт Б. Для прохождения этого Пути составляется маршрут, правила, по которым нужно двигаться на этом маршруте.

Одним из таких правил является Свобода Выбора. Это правило обязывает Душу в каждый момент времени делать выбор: что делать, куда и как идти.

На начальном этапе воплощений Душа не обладает достаточным опытом, чтобы сделать правильный выбор и поэтому она делает ошибки: вместо того чтобы двигаться по прямой, она начинает двигаться зигзагами или, вообще, как придется.

В результате за одну жизнь человека Душа не успевает пройти весь Путь от А до Б. Перед тем, как в очередной раз прийти в наш мир, Душа в своем тонком мире проводит анализ своих действий и сделанных ошибок и производит коррекцию маршрута. После чего она воплощается в нашем мире снова.

Есть еще одно условие: воплотившись в материальном мире Душа забывает все, что было на тонком плане и ей нужно все вспомнить и исполнить свое предназначение.

При таком раскладе получается, что если Душа из тонкого мира воплотится в нашем мире и проживет, скажем, 70 лет, то какой опыт и сколько энергии впечатлений она получит за этот период?! И сколько времени ей нужно находиться в тонком плане, чтобы получить такой же опыт при условии огромной разницы в скорости протекания процессов  в наших мирах?  То есть я хочу сказать, что для развития Души наш трехмерный мир и полученный здесь опыт являются своего рода тренажером.

Получается, что, воплощаясь в нашем мире, Душа ускоряет свое развитие во много раз, а, переходя в тонкий мир, делится этим опытом с Создателем, который, в свою очередь, обобщая опыт множества Душ, может спрогнозировать, как пойдет развитие его мира, делает свои выводы и корректировку программ заданий на следующее воплощение

И так происходит развитие всех слоёв Мироздания: высшие по своим характеристикам слои перерабатывают опыт низших слоёв, корректируя свой путь в бесконечной череде возможностей.

А вот что происходит с каждой отдельно взятой частичкой Создателя после выполнения ею всех заложенных в нее программ, - мы рассмотрим в следующих статьях!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search