Что такое Предназначение и зачем его нужно знать

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наверняка многие, достигнув определенного возраста, задумывались, а кто Я есть? Зачем Я пришел в Этот Мир? Для чего мне дана эта Жизнь?  И, если у нас представление о себе не выходит за рамки физического тела, а именно этому способствует навязываемый еще в школе атеизм и общепринятое утверждение происхождения человека от обезьяны, то обычно ответы на эти вопросы можно искать долго, но так и не найти.

Однако эти ответы лежат на поверхности, если посмотреть на себя и мир с другой стороны. Так, если принять версию, что Человека создал Создатель всего Сущего и у Человека кроме физического тела есть еще Душа и Дух – частица этого самого Создателя, то тогда факт появления нас в Этом Мире приобретает совсем другой смысл.

А если еще и учесть, что Душа воплощается в Этом Мире не один раз, стоит задуматься, а зачем ей нужно воплощаться здесь снова и снова? Существует много версий о том, зачем создан наш мир. Мне как-то легла на душу версия, что наш мир - это школа и Душа приходит обучаться и получать нужный опыт для своего развития.

И тогда можно сделать вывод, что Душа, воплощаясь в Человека в каждом своем приходе на Землю, имеет какое-то свое особое задание, которое мы и называем Предназначением.

Поэтому можно вполне логично утверждать, что задание или предназначение на свое конкретное воплощение на Земле душа выбирает сама, причем до того, как она воплотится в конкретного человека. Только возникает одна проблемка: как только Душа соединяется с телом человека, то тут же забывает ВСЁ.

Предназначение – это то, какие уроки и опыт должна получить душа в этом воплощении, это ее предначертанный Путь, который Душа сама  и выбрала.

А чтобы Человек все это осознал и выучил все причитающиеся ему жизненные уроки, у нас и возникают вопросы: а кто я есть, для чего мне дана жизнь и правильно ли я иду по своему пути.

И получается, что для того, чтобы жить своей счастливой жизнью, чтобы каждый прожитый день нам приносил радость, чтобы все, что мы делаем, приносило нам удовольствие, - мы должны знать свое предназначение.

А иначе навязанная нам чужая жизнь по принципу, что «так надо», «так положено» и «все так живут», может привести только к остановке в своем развитии, неудовлетворенности, отсутствию счастья и радости, к усталости и депрессии.

Задумайтесь над этим и, если у вас бывают подобные состояния, то, значит, вам пора начать искать свое предназначение.

Ведь только объединение предназначения, призвания и основных наших сильных сторон личности в одно целое позволяет нам стать хозяевами собственной жизни, многократно улучшив ее качество.

Выбирать, как всегда, нам самим!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search