Тайная архитектура Бытия: инструкция по сборке Вселенной

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как устроен наш Мир? Из чего он состоит? Что собой представляет наша Вселенная? Подобные вопросы возникают у многих и не только у физиков, но и у простых людей.

Если представить наш Мир и Вселенную как многослойную структуру, где каждый слой насыщен уникальным содержанием и функцией, то первым слоем нужно рассмотреть материю.

Из материи состоит абсолютно ВСЁ. Это фундаментальная ткань Вселенной, самая видимая и осязаемая часть ее структуры – это звёзды, планеты и галактики, составляющие их твердую основу, межзвездный газ, пыль. Это костяк Вселенной, где каждый элемент служит клеткой в гигантском космическом организме.

Следует отметить, что в мире, где мы живем, от самых микроскопических частиц до огромных космических структур, всё находится в состоянии постоянного движения и вибрации. Даже кажущиеся неподвижными объекты на самом деле являются аренами невидимой активности.

В макроскопическом мире все молекулы и атомы твердых тел, жидкостей и газов также колеблются. Тепло, которое мы чувствуем, есть не что иное, как энергия этих молекулярных движений. Звук, который мы слышим, — это вибрации, перемещающиеся через воздух, воду или любые другие среды и стимулирующие наши ушные барабаны.

На планетарном уровне Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, поддаваясь гравитационным ритмам Солнечной системы. Все небесные тела, от планет до звезд, откликаются на космическое притяжение, следуя по своим орбитальным маршрутам в танце, охватывающем всю вселенную.

А сама вселенная расширяется, растягивая пространство и время, в том числе и сам вакуум колеблется, что, возможно, играет ключевую роль в формировании будущей структуры Вселенной.

В целом, движение и вибрация — это универсальные символы жизни и энергии в нашем мире. От мельчайших волновых колебаний до подвижек континентов и галактик, движение является постоянной и вечной реальностью.

Вибрация характеризуется таким параметрами, как частота колебаний и амплитуда, которые зависят от размера частиц. Чем меньше размер частицы, тем выше ее частота колебания.

Самой маленькой величиной в нашем Мире является постоянная Планка, ей соответствует гипотетическая частица максимон, размером – 10 в минус 33 степени см. Из нее состоит все в нашей Вселенной и самой большой величиной по размеру является наша Вселенная – 10 в 28 степени см.

Во Вселенной все состоит из материи, не только планеты, звезды, но и излучения, а значит все имеет свою частоту колебаний. Самое высокочастотное колебание имеет гамма излучение. Его частота лежит в пределах от 3х10 в 20 степени герц до 10 в 23 степени герц, но это то, что пока мы можем измерить.

Теоретически рассчитано, что частота колебания максимона будет равна 10 в 43 степени герц. Эта частота рассчитывается из его объема. Большинство физиков считают, что объем максимона равен 10 в минус 99 степени кубических сантиметров.

Самое низкочастотное колебание имеет сама Вселенная 2,2х10 в минус 18 степени герц. Эти данные получены с телескопа Хаббла. То, что мы на данный момент можем измерить, соответствует сегодняшнему состоянию науки. Но наука не стоит на месте и вполне возможно, что завтра мы можем получить новые данные отличающиеся от сегодняшних.

Как в музыке существуют гаммы, состоящие из семи нот, точно так же и гамму нашей Вселенной можно представить, как колебания семи уровней.

Каждый уровень отличается своей частотой вибрации, а вместе они сотворяют сложный, но удивительно согласованный хор жизненных процессов, от самых материальных физических до сверхтонких духовных.

Первый уровень - это физическая плоскость, самая низкая частота. Это твёрдый и структурированный мир материи, который мы можем ощупать, увидеть, услышать и измерить.

Второй уровень - это эфирная плоскость. Это ближайшее тонкое энергетическое поле, которое охватывает и проникает в физическое тело, обеспечивая фундамент для жизненной силы и здоровья.

Эфирное тело выступает как своего рода энергетический двойник биологического тела, перекликаясь с его формой и контурами, но охватывая несколько больше, чем видимый силуэт. Оно пульсирует и вибрирует на частотах, которые, хоть и не осязаемы физическими чувствами, ощутимы через состояния здоровья, эмоциональный баланс и уровни энергии.

В здоровом состоянии жизненная энергия в эфирном теле свободно течет, поддерживая активность и гармонию всех жизненных процессов. Блоки или нарушения в этом потоке могут создавать энергетические "заторы", отражающиеся в физическом или психологическом дискомфорте.

Третий уровень - астральная плоскость, поле наших эмоций и желаний. Здесь весь спектр человеческих чувств  и эмоций от самых глубоких печалей до возвышенных радостей вибрируют через личный и коллективный опыт.

Это тонкий энергетический слой, который накладывается на физическое тело и связан с нашим внутренним психическим миром.

Астральное тело, будучи чрезвычайно чувствительным и подвижным, откликается на мысли, чувства и намерения, как свои собственные, так и чужие. Оно формирует эфирные связи с другими астральными телами, через которые также передаются и эмоциональные впечатления.

Четвёртый уровень - ментальная плоскость, дом нашего ума, где идеи и мысли имеют силу, а интеллект и рассудок - свою форму вибрации, влияющую на всю эволюцию личности и человечества.

Представляя ментальное тело как сосуд для мыслей и мышления, можно вообразить его как неиссякаемую библиотеку или центр обработки информации, где каждая мысль – это книга, а каждый мыслительный процесс – это ряд исследований. Ментальное тело пронизано нейронными сетями невидимых структур, параллельных физическому мозгу, но находящимся в подсознательной или сверхсознательной сфере.

Мышление в ментальном теле – это не просто холодный расчет, это динамичный, живой процесс. Это диалог разнообразных умственных голосов, представляющих интеллект, память, воображение, интуицию и суждения, которые взаимодействуют в постоянном стремлении к синтезу и пониманию.

Каждая поступающая идея, наблюдение или впечатление проходят через этот слой, где они классифицируются, анализируются и интегрируются в уже существующую схему знаний. Ментальное тело постоянно в движении, меняется и развивается в ответ на новые идеи и опыт, формируя уникальный узор индивидуального познания и самосознания.

Пятый уровень – каузальный или плоскость мудрости, где чистое знание и духовное прозрение начинают проявляться. Здесь личные интересы отступают перед благом целого.

Каузальное тело, если его связать с действиями и событиями, можно воспринимать как своего рода космический журнал, в котором записаны причинно-следственные связи всех поступков и происшествий в жизни человека. Это тонкий энергетический уровень, на котором каждый выбор, каждое действие оставляет отпечаток и вносит вклад в составление уникальной кармической карты судьбы.

В этой карте, как и в своеобразной базе данных, хранится след каждого решения, ведущего к определенному исходу, каждого слова, способствующего развертыванию цепочки реакций, каждой мысли, населяющей план реальных воплощений и изменений. Каузальное тело объединяет историю личных и коллективных действий, улавливая в себе эхо прошлых событий и проектируя тени возможных будущих.

Каждое событие, произошедшее в результате определенных действий, занимает свое место в каузальном теле, подобно звену в бесконечной цепи жизненного опыта, добавляя новый урок или испытание в развитие души. Оно становится свидетельством выбора пути, который человек избрал и по которому он идет.

Шестой уровень - буддхический или духовная плоскость. Это поле, где отдельная душа осознает и воссоединяется со своим истинным божественным источником и где индивидуальность сливается с универсальным существованием.

Буддхиальное тело, если говорить о жизненных ценностях, можно охарактеризовать как самую глубокую сферу существования, где укоренены самые высшие идеалы и устремления души человека. Это тело воплощает в себя универсальные принципы истины, мудрости и чистого сознания, которые формируют наше представление о морали и этике.

В этой реальности жизненные ценности не просто абстрактные концепты, а реально действующие силы, которые направляют разум и сердце на путь озарения и самопознания. Буддхиальное тело остается непоколебимым в своем стремлении к высшему благу, чести и единению со всем сущим, отражая такие ценности как безусловная любовь, сострадание, равенство и мир.

Эти ценности не привязаны к культурным, социальным или личным условностям; они имеют космическое измерение, указывая на вечную природу сознания и связь всех живых существ. В буддхиальном теле взаимосвязь между индивидуальным и коллективным благом становится особенно ясной, поскольку оно подчеркивает необходимость гармонии внутренней жизни человека и внешнего мира.

Буддхиальное тело, интерпретируемое как жизненные ценности, является источником и пространством, где осознаются и культивируются духовные качества и высшие человеческие идеалы.

В более широком смысле, буддхиальное тело связано с осознанием взаимосвязанности всего живого и стремлением проживать жизнь в соответствии с единством бытия. Ценности, на которых оно состоит, не прикреплены к материальному опыту, а скорее выходят за его пределы, приближаясь к понятию глобального духовного гражданства.

Седьмой и последний уровень - атманическая плоскость, конечное единение, чистое бытие. Вибрации здесь настолько тонки и возвышены, что преодолевают границы определения и становятся синонимом первоисточника, абсолютной светлой пустоты.

Атманическое тело, если воспринимать его через призму идеалов и миссии, представляет собой наивысший уровень индивидуального сознания.

Идеалы, на которых базируется атманическое тело, направляют временные стремления и мирские устремления, закладывая фундамент для стремления к совершенству, единству и реализации величайших потенциалов духа. Эти идеалы являются отражением универсальной принципиальной мудрости, в которой индивидуальная душа видит своё предназначение соединяться с высшими, космическими законами бытия.

Миссия, заложенная в атманическом теле, воплощается в безмерной, стремящейся к возвышенному, воле души, которая направляет индивидуума к осуществлению своего предназначения и духовного вызова.

Таким образом, атманическое тело, как идеалы и миссия, представляет основу для вечных стремлений и поиска духовного исполнения. Оно является символом неразрывного стремления человека к самосовершенствованию, бесконечному познанию и служению более высоким добродетелям, которые способствуют гармоничному развитию не только отдельной личности, но и всего человечества в целом.

Рассматривая Человека, как семь уровней, семь планов, семь тел, следует отметить, что, если происходит нарушение в работе одного из тел, то это нарушает работу и всех остальных тел.

Поэтому Знание строения тонких тел Человека позволяет нам более правильно подойти к решению различных проблем, разного уровня. Для этого нужно воздействовать на определенное тело Человека…

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search