ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ТЕЛ (продолжение)

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

tela 

 
Итак, у нас есть Тело и Разум, а для того, чтобы они понимали друг друга, существует Подсознание, которое, в свою очередь, связанно с Сознанием.
 
 
Тело общается с Подсознанием посредством органов чувств и эмоций. Подсознание может общаться с Разумом через мысли и энергию впечатлений, генерируемых в Сознании.
 
 
С самого рождения в человеке закладывается богатый спектр ощущений. В процессе развития тело человека формируется как универсальный, общечеловеческий язык, выражающий и передающий чувства и отношения - от человека к человеку. Однако по мере взросления под действием социума, глубина чувств и эмоций сильно уменьшается.
 
Человек находится в постоянном взаимодействии с окружающим его миром. Окружающий мир через органы чувств человека воздействует на его тело, возбуждая мысли, чувства и эмоции, но точно также нашими мыслями, эмоциями, чувствами мы воздействуем на мир. Мы находимся в постоянном диалоге с окружающим нас миром. Только далеко не всегда мы можем понять, а что же нам пытается сказать Мир, потому что каждый орган чувств и каждая эмоция несут свою информацию и все стремятся перекричать друг друга и в этом хаосе до сознания доходят только те сигналы, на которые мы обратили наше Внимание.
 
 
Для того, чтобы научиться общаться с окружающим нас миром, нужно, прежде всего, понять, что все в мире взаимосвязано. И любые мысли, чувства и эмоции имеют проявление в нашем теле и любые изменения в теле приводят соответственно к определенным мыслям, чувствам и эмоциям. Но главным в этом процессе является наше тело. Тело обладает определенной чувствительностью, которая в настоящее время, к сожалению очень низкая. Для того, чтобы повысить чувствительность тела, нужно научиться управлять ТЕЛОМ, а управлять им можно с помощью ВНИМАНИЯ, т.е. первым, что нужно сделать, это научиться переносить внимание в любую клеточку вашего тела, а также забирать его обратно, не оставлять его в одной точке.
 
 
ВНИМАНИЕ является ключом к пониманию нашего Мира. Кто владеет вашим вниманием, тот управляет вами. Для того, чтобы повысить чувствительность нашего тела, нужно, чтобы мы сами управляли своим вниманием. А если мы этого не будем делать, то обязательно нашим вниманием будет управлять кто-нибудь другой.
 
 
лавный механизм управления нашим телом находится в подсознании. Именно в подсознание заложены все программы и подпрограммы по управлению всеми процессами, которые происходят в нашем организме. Но подсознанием управляет наше сознание, которое, в свою очередь, получает информацию от наших органов чувств. Таким образом, сознание, получив информацию от окружающего мира, обработав ее, отправляет ее в подсознание, которое предлагает сознанию ту или иную программу действий. А сознание уже определяет, какую программу применить.
 
 
Следует отметить, что сознание может удерживать только одну мысль, ту, на которой остановлено наше ВНИМАНИЕ, и выполняться будет именно то, на что нацелена мысль, захватившая Внимание.
 
 
Это очень важное замечание. Оно работает во всех сферах нашей деятельности. Очень часто приводится пример, когда на глазах человека нагревают монету, а затем незаметно для него меняют ее на холодную и прикладывают к руке и на руке возникает ожог. А происходит все так, потому что внимание человека зафиксировало, что монету нагревают и она горячая. Внимание осталось на горячей монете, и мозг, получив эту информацию, реагирует соответствующим образом.
 
 
Отсюда следует еще одно очень важное замечание, что наше тело реагирует не только на непосредственные сигналы, но и на создаваемые образы, если внимание приковано к ним. Аналогичным образом можно сделать опыт с лимоном, представьте прямо сейчас, что у вас во рту очень кислый лимон. Представили, сразу во рту выделяется большое количество слюны, и вы чувствуете этот кислый вкус лимона. Ваши ощущения будут чувствоваться настолько реальными, насколько ярко вы представите образ лимона, а еще лучше, если вы почувствуете его запах и ощутите его кожуру…
 
 
Для тела не имеет значения реальный это сигнал или только его образ, оно все равно реагирует, как на реальный сигнал. Таким образом получается, что мозг может организовать все, что угодно, а тело приступит к исполнению.
 
 
Если мы подключим приборы и будем фиксировать сигналы нашего мозга, а в это время будем мысленно представлять и проговаривать про себя, что производим какое либо движение телом, то приборы зафиксируют, что как будто бы мы на самом деле двигаемся, и мышцы, в свою очередь, будут совершать микродвижения. И ощущения от этих микродвижений будут настолько сильными, насколько будут яркими мыслеобразы, и в какой-то момент времени вы действительно начнете осуществлять эти движения так, как вы их себе представляли. А в какой-то момент вы почувствуете, что можете руководить своим телом, изменять различные процессы: частоту пульса, дыхания, регулировать давление, убирать боль и многое другое. Главное в том, что как вы будете стараться, таков и будет результат.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search