Законы Мироздания. Закон Многомерности

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 mnogomernost
Мы привыкли видеть наш трехмерный мир материи и думаем, что всё, ничего другого нет. Но если посмотреть вглубь материи, то мы увидим, что она состоит из молекул, атомов, элементарных частиц и все это состоит из энергии. Условно можно рассматривать мерность пространства по тонкости - грубости энергии.
 
К примеру, если рассматривать молекулу, то она состоит из атомов, которые находятся на определенном расстоянии друг от друга и вместе представляют собой что-то целое, какую-то структуру, а между ними, внутри этой структуры, пустота. Но если в свою очередь мы будем рассматривать атом, то окажется, что и он не такой уж плотный, а состоит из протонов и электронов, а между ними опять-таки пустота.
Это все мы представляем в трехмерном измерении пространства, а сколько же на самом деле измерений? На сегодняшний день ученые пришли к выводу, что наш мир состоит из одиннадцати измерений, хотя их на самом деле намного больше.
 
Описать первые три измерения довольно просто. Первое измерение можно представить точкой или, если смотреть со стороны, то это линия. Второе измерение уже имеет две координаты – это лист бумаги, плоскость. У третьего измерения - три координаты и оно представляет собой объем.
 
Если к трехмерному пространству добавить четвертую координату – время, то мы получим четырехмерный мир. Следует отметить, что чем выше измерение, тем оно занимает меньше пространства. И получается, что более высокое измерение свободно проникает и заполняет пространство нижестоящих измерений.
 
Оказывается то, что мы считаем Пустотой, которой заполнено пространство между атомами, электронами, элементарными частицами, совсем таковой не является, а представляет собой пространство, заполненное целыми мирами более высоких измерений. Таким образом получается, что наш мир одновременно находится во всех измерениях сразу.
 
Действительно, каждое измерение представляет собой целый мир, в котором существует свой разум и где находится множество цивилизаций. Эти миры являются параллельными мирами, существует одномоментно и все взаимосвязаны, и к тому же влияют друг на друга.
 
При таком подходе к пониманию многомерности действительно получается, что взмах крыльев бабочки, при определенных условиях, может вызвать бурю. И не об этом ли говорится в Изумрудных Скрижалях Гермеса: « Внимай же ты и слушай Глас Мудрости: Знай, что ВСЕ из ВСЕГО»…

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search