ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ - продолжение

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

 proshloe nastoyashchee budushchee
 
Чем больше вспоминаешь ВСЕ, тем больше начинаешь понимать, что происходит в Этом Мире, Почему и Зачем. Оказывается, что Мир совсем не так уж и плох, как нам кажется. Это Мы его так воспринимаем, потому что многое о нем не знаем и не понимаем его. С момента написания этой темы многое изменилось в описание моей картины мира.
 
Оказывается, очень полезно излагать свои мысли на бумаге. Периодическое возвращение к ним дало мне понимание многих вещей, которые, на первый взгляд, и незаметны, но, по прошествии какого-то времени, они предстали передо мной совсем в другом свете. Главное в том, что мы можем посмотреть на все со стороны, отвлеченно. Особенно, если мы еще не будем вовлекаться в смысл того, что записали.
 
Как правило, мы, живя в этом мире, целиком в него погрузились, т.е. мы воткнули наше жало-внимание в этот мир и оставили его там. Наше Внимание целиком и полностью захвачено событиями, происходящими в нем. И мы не управляем своим Вниманием, а им Кто-то управляет извне. Извне нам навязывают, что такое Добро и что такое Зло. Этим Кем-то все в мире разделено пополам и нас заставили заякорить свое внимание на одной из сторон. А вы никогда не задумывались над тем, зачем все так сделано?
 
 
Все это сделано для того, чтобы мы всегда были привязаны к одной из сторон и никогда не смогли бы посмотреть на все со стороны. Ведь если посмотреть на все со стороны, то становится ясно, что Добро и Зло – это, по своей сути, разные стороны одного и того же целого процесса и нельзя их разделять. Можно возмутиться: почему тогда нас преследуют разные беды и несчастья? Я вот живу праведной жизнью, а неудачи меня преследуют на каждом шагу. Просто мир нам показывает, что мы что-то делаем не так, как нам нужно. Только мы этого не видим, потому что воспринимаем только одну сторону происходящего с нами. Наше внимание находится только на стороне нашего восприятия. Его там удерживают силой нашего непонимания.
 
 
Неужели Вы думаете, что Создатель, создав Человека «по своему образу и подобию», пожелает ему что-либо плохое. Вот вы бы пожелали собственному ребенку зла? Нет, вы ведь хотите, чтобы у вашего ребенка было все только хорошо. Так вот, Создатель наделил Человека одним очень ценным качеством - «правом выбора». И Создатель очень ценит выбор Человека. Если Человек сам выбрал, чтобы ему было плохо, значит, он сам этого хочет, значит, это ему для чего-то нужно. Только вот беда, Человек может сделать выбор – использовать право выбора или не использовать. Это тоже выбор Человека.
 
 
Большинство человечества сделало выбор – не использовать право выбора. А раз так, то кто-то другой будет делать за него этот выбор и, скорее всего, этот выбор будет не в пользу Человека, а в пользу того, кто его делает. Человек же воспринимает это как предначертаность, Судьбу, Карму. Человек думает, что государство, «добрый дядя» будут за него решать как ему жить, где жить, что есть, кому подчиняться, о чем и как думать и т.д. и т.п. И это все делается в нашей жизни по полной программе. А все потому, что Человек отказался использовать право выбора. Он делегировал это право неизвестно кому в надежде, что этот кто-то будет все решать за него. Вот он и получает то, что выбрал.
 
 
А нужно-то всего лишь воспользоваться правом выбора самому. Но для того, чтобы это сделать, надо взять ответственность за свою жизнь на самого себя и всего-то. Но это очень большая ответственность, вы будете ответственны за каждый свой шаг, за все удачи и неудачи, которые будут на вашем пути. И у вас будет право в любой момент изменить любую ситуацию. Только взяв всю ответственность за свою жизнь на себя осознанно, вы сможете увидеть все происходящее в этом мире со стороны.
 
 
И тогда вы поймете, что нет добра и нет зла и это все разные стороны одного и того же процесса. Это все наши уроки, которые мы получаем, придя в этот мир. И если с нами происходят какие-то неприятности, то можно посмотрев на все это со стороны, определить, а что же мы делаем не так . Просто если вы взяли ответственность за все происходящее на себя, то все претензии пожалуйста к себе любимому. Потому что никто, кроме нас, не должен управлять нашей жизнью. А для этого нужно совсем немного - взять ответственность за свою жизнь…

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search