ЧТО ТАКОЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ УБЕЖДЕНИЯ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

ogranihivauzieubezdeniy

 
Практически вся наша Жизнь построена на убеждениях и, когда мы ведем разговор об убеждениях, не следует думать, что убеждения - это плохо. Очень важно понять, что одни убеждения нас ограничивают и приземляют, а другие, наоборот, вдохновляют и окрыляют.
 
Для начала нужно разобраться с ограничивающими убеждениями, потому что именно они портят нам жизнь. Именно из-за них в нашей жизни многое идет наперекосяк и все складывается не так, как мы хотим.
Как определить, будет убеждение ограничивающим или нет. Для этого нужно проследить за своей речью. Если в ней встречаются слова: Не могу, Не знаю, Не получится, Не верю, Никогда, Ни за что, Боюсь, Должен, Вряд ли, Не уверен, которые соединяются с выражениями «потому что» и «поэтому», - значит, поздравляю, у вас присутствуют ограничивающие убеждения.
 
Ограничивающие убеждения можно разделить на три вида: безнадежность, беспомощность и никчемность.
 
Безнадежность – это убежденность в том, что желаемую цель не достичь, даже если для этого есть все необходимое.
 
Беспомощность – это убежденность в невозможности самостоятельно что-либо предпринять, проявление страха неудачи и снятия с себя ответственности за свою жизнь и здоровье. А еще лучше навесить ответственность на окружающих.
 
Никчемность – это убежденность в том, что человек не заслуживает желаемой цели из-за собственных качеств или поведения.
 
Дело в том, что ограничивающие убеждения сидят очень глубоко в нашем Подсознании, так глубоко, что мы их просто не осознаем и их очень сложно выявить. А они из глубины Подсознания подставляют нам подножки в виде эмоциональных блоков, которые мы накопили за всю свою жизнь, и, как красными флажками загоняют волков, так и они загоняют нас туда, куда нам не нужно.
 
Если мы хотим изменить нашу жизнь к лучшему, то нам нужно превратить ограничивающие убеждения из своих врагов в своих союзников. А для этого нам нужно не только изменить их (на сегодня существует множество методик и техник для этого), но и разобраться с эмоциональными блоками в прошлом, которые у нас образовались в результате принятия этих убеждений, т.е. заняться тотальным стиранием нашего прошлого негативного опыта. И только тогда можно получить хороший результат по исполнению своих желаний, достичь успеха в любых направлениях.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search