КАК СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 picture

 
С самого нашего рождения родители, хотят они этого или нет, дают нам свои жизненные установки, полученные от своих родителей и скорректированные тем обществом, в котором проходило их становление как личностей. И от того, что нам заложат в первые годы жизни родители и общество, зависит наше восприятие окружающего нас мира. А кто сказал, что все эти установки правильные?
 
На сегодняшний день, как ни прискорбно это говорить, нам насаждают синдром жертвы. На это направлена не только сфальсифицированная правящими кругами история нашего общества, но и религиозные воззрения типа «человек-раб божий», а также неустанно льющийся на нас с экранов телевизоров и других средств массовой информации негатив.
В общем, на это работает огромная мировоззренческая, идеологическая и пропагандистская машина И вместо того, чтобы из нас вырастить Победителей, в основном выращивают Жертву. Да, это очень выгодно определенным силам. Жертвой ведь легче управлять.
 
Давайте разберемся, а что такое Жертва? С моей точки зрения - это человек, полностью подчиняющийся внешним обстоятельствам, неспособный противостоять жизненным неприятностям, плывущий по течению, ни за что не отвечающий и ни во что не вмешивающийся, не уверенный в себе, с низкой самооценкой и полным или частичным отсутствием воли к жизни, неспособный к творческому труду , боящийся всего и вся, постоянно жалующийся на неудачи, и на несправедливую жизнь, обвиняющий в этом всех вокруг и ждущий доброго дядю, который придет и сделает ему хорошо.
 
Наверняка вы в своей жизни встречали людей у которых ярко проявлялась хотя бы одна из этих характеристик, а если присмотреться, то и больше. Но не все так безнадежно, как может показаться с первого взгляда. К счастью для нас, у любого человека есть возможность сознательно поменять свои установки.
 
Многие из вас скажут, а что я один могу сделать? - Скажу одно: нужно избавиться от комплекса жертвы и стать Победителем, т. е. изменить себя и тогда мир повернется к нам совсем другой стороной . Естественно сразу же возникает вопрос, А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
 
Прежде всего, если мы действительно хотим избавиться от комплекса жертвы, то мы должны настроиться на постоянную работу над самим собой и научиться ОСОЗНАНИЮ всего происходящего с нами.
 
А для этого нам необходимо в первую очередь взять ответственность за все происходящее с нами на самого себя. Только мы сами виноваты в том, что происходит с нами. Если что-то по жизни у нас складывается плохо, то это мы виноваты и никто другой. Но если виноваты мы, то значит и изменить все мы тоже можем.
 
Затем нужно поменять образ мыслей, а для этого нужно чтобы мы научились ОСОЗНАВАТЬ свои мысли. Откуда они к нам приходят и почему.
 
Следующим шагом будет ОСОЗНАНИЕ того, что человек, хоть и не Господь Бог, но сильнее, чем может себе представить и способен на все и для него в этом мире нет ничего невозможного. И так шаг за шагом. Ведь дорогу осилит идущий!

 

Разработка расширений Joomla

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search