ОСОЗНАНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО – ВЫХОД ИЗ ЛАБИРИНТА

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 labirint

 
Нам внушают, что мир устроен таким образом, что вся деятельность человечества направлена на получение прибыли. И прибыли не каждому человеку в отдельности, а определенной группе лиц, которые пользуются полученными благами. Следует задаться вопросом, а правильно ли это, когда прибыль делают все, а пользуются ею единицы. И все только из-за того, что эти немногие являются «собственниками» этой самой прибыли. Интересно, а по какому такому праву они стали единоличными собственниками, особенно на то, что принадлежит ВСЕМ? Отвечу на этот вопрос – потому что мы с вами позволили этому БЫТЬ.
 
Мы согласились с таким положением вещей и эти кто-то использовали весь арсенал дозволенных и не дозволенных методов внушения этой мысли массам. Они сделали все, чтобы мы согласились с таким мироустройством. Нам внушили, что это так и только так и по-другому просто быть не может.
А давайте порассуждаем, Человек, когда приходит в Этот Мир, не имеет ничего, а когда Человек уходит из Этого Мира, он опять- таки с собой ничего не уносит, ни яхты, ни заводы, ни золотые унитазы, а зачем он тогда приходил сюда? Большинство из нас не знают на это ответа. Так давайте вместе попытаемся его найти.
 
Для этого нам нужно вернуться к вопросу, а зачем вообще создавался Человек? Если взглянуть на это с точки зрения того, что известно нашей науке, то мы увидим, что все развивается от простого к сложному. Точно так же и Человек должен пройти этот Путь развития. И в итоге стать самому Творцом. В нас уже заложили при нашем создании всё, что для этого нужно. А чтобы мы смогли решить эту задачу, нас поместили в лабиринт Причинно-Следственных связей и наша задача состоит в том ,чтобы найти способ выхода из этого лабиринта, изучив его строение.
 
Как долго мы будем проходить этот лабиринт - зависит от нас самих. Потому что на Пути продвижения по этому лабиринту нас ждут различные испытания и искушения, которые будут нас тормозить и мы будем снова и снова возвращаться к невыученным урокам, до тех пор, пока полностью их не ОСОЗНАЕМ и не выучим.
 
И для того, чтобы понять происходящее сейчас с Человеком и обществом, нам нужно разобраться, как общество влияет на Человека, как формируются его отношения с другими людьми.
 
Человек стал разумным только благодаря тому, что стал собираться в сообщества. Именно это и только это сделало его разумным. Потому что только в среде себе подобных человек становится именно Человеком, а не животным. И жизнь в коллективе вносит свои коррективы в Индивидуальность Человека. Ему приходится считаться с мнением окружающих и, в зависимости от мнения большинства, подстраиваться под всех.
 
Главная проблема заключается в том, что хотя Человек и живет в коллективе, но развитие каждого происходит индивидуально. У одних этот процесс происходит быстрее, у других медленнее. А теперь представьте, что кто-то быстрее других усвоил ряд уроков. По идее он, живя в обществе, должен помочь ему побыстрее освоить эти уроки, но он сам на каком-то этапе поддался искушению, ну попался на его пути змий искуситель, соблазнил его идеей – ну зачем тебе эти слабаки. Ты сам можешь многое, а остальные пусть работаю на тебя, боготворят. Ты крутой, а они быдло. И человек поддался этому искушению. Он же знает больше, видит дальше. Так и началась эксплуатация Человека человеком.
 
А остальные люди в это время, замороченные своими проблемами, позволили этому БЫТЬ. Тем более, что это было проявлено не сразу в определенной конкретной форме, а постепенно. А затем этот «продвинутый», идя по лабиринту семимильными шагами, понял как можно управлять обществом. Оказывается, что общество само себя может держать в определенных рамках. Только ему нужно эти рамки поставить.
 
Изучая эффект стадности у обезьян, ученые проводили эксперименты. Они помещали группу обезьян в вольер и клали туда и бананы, но как только обезьяны начинали их брать, их со шланга поливали холодной водой. Самые сообразительные поняли, что если взять банан, то их ждет холодный душ и бананы не брали, но не все же это поняли и кто-нибудь хватал этот банан. Тогда те, кто это поняли, начали лупить тех кто хватал бананы. Со временем уже никто не хватал бананы.
 
Тогда ученые пошли дальше, они стали заменять обезьян по одной на новых, которые не знали, что нельзя брать бананы, и, когда новичок хватал бананы, его тут же дружно все лупили. Таким образом заменили всех обезьян в этой группе. Но уже никто не хватал бананы – « так положено». А почему положено никто уже и не знает. Таким образом отучили обезьян от бананов…
 
То же самое происходит и с Человеком в обществе. Так вот, этот самый «продвинутый» понял, что если обществу навязать определенные рамки поведения, то любой его индивид будет себя вести «как все; потому что так положено». Для того, чтобы внедрить различные ложные убеждения и ограничения в массы, и были разработаны: реклама, СМИ, телевидение, а также специальные психотехнологии по управлению и оболваниванию масс.
 
А может быть уже человечеству пришла пора понять, кто установил эти рамки и запреты и зачем. И тогда станет понятно, почему в мире царит такая несправедливость – одним ВСЁ, а другим НИЧЕГО.
 
Не подумайте пожалуйста, что я призываю снова все отобрать у одних и поделить на всех. В Этом Мире не может быть равенства, но и не должно быть такого перекоса. Должна быть золотая середина. Осталось совсем немного, чтобы Человек проснулся, понял Кто Он есть на самом деле и взял ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою Жизнь на себя любимого. И самое главное, чтобы он понял, что разумным он стал в обществе, а общество состоит из людей и от каждого зависит всё. И хватит наступать на одни и те же грабли, что «моя хата с краю, я ничего не знаю», «а что я могу сделать?» и им подобные. Каждый из нас должен выбросить из головы мысли, что какой-то дядя решит наши проблемы, добавит зарплату, даст волшебную таблетку от всех болезней и т.д. и т. п..
 
Никто их за нас не решит…
 
Только мы сами, объединившись, сможем найти выход из лабиринта.
 
 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Статистика

Посетители
2380
Материалы
129
Количество просмотров материалов
441167
©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search