ДУАЛЬНОСТЬ и ЦЕЛОСТНОСТЬ МИРА

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 zeioctnosttmira

 
Человек пришёл в Этот Мир получить уроки. Какие? Это мы сами выбирали, только забыли… Одной из очень важных характеристик Этого Мира является Полярность или, как говорится в Изумрудных Скрижалях: - ВСЁ ИМЕЕТ СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ. Наш Целостный Мир состоит из двух частей. И любая его деталь в свою очередь тоже состоит из двух половинок. Посмотрите, у нас есть Свет и Тьма, тепло – холод, радость – печаль – одним словом всё имеет свою противоположность.
 
Почему так устроен мир? Представьте себе, что было бы только тепло - как бы вы узнали, что это тепло? Для того, чтобы это понять, нужно его с чем-то сравнить. Именно поэтому в нашем мире все разделено. И эта разделенность нужна для того, чтобы мы могли познать этот мир.
Другое дело, мы можем это ОСОЗНАВАТЬ или не осознавать. Осознавая это, мы понимаем, что Наш Мир ЦЕЛОСТНЫЙ. В этом случае Человек является Наблюдателем. Он видит всю картину целиком, а не отдельные её эпизоды, находясь внутри них.
 
Когда же Человек живет не осознанно, то он погружается в гущу событий, происходящих в этой жизни и не видит всей целостности. И, что самое интересное, он отождествляет себя с одной из сторон происходящего события, превращаю всю свою жизнь в борьбу между этими противоположностями.
 
Это происходит тогда, когда Человек отождествляет себя как Личность и физическое тело, И тогда он ограничивает себя сам. Он добровольно присваивает себе, своей личности все хорошее, а все плохое переносит во внешний мир и начинает бороться с ним. Не понимая, что он борется сам с собой.
 
Такой подход не позволяет нам вспомнить, а кто же мы есть на самом деле. Потому что мы находимся в состоянии «сна». И, к сожалению, большинство людей живут именно в таком состоянии, не осознанно. Отсюда и все наши беды и горести. Ведь тогда жизнь проходит в борьбе между добром и злом. И очень немногие способны разорвать этот порочный круг.
 
Для того чтобы всё исправить, мы должны понять и ОСОЗНАТЬ, что Мир – ЦЕЛОСТНЫЙ, а все разделения на Добро и Зло у нас в голове. Мы сюда, в Этот Мир и пришли, чтобы получить уроки проживания в ПОЛЯРНОСТИ для ОСОЗНАНИЯ –ЦЕЛОСТНОСТИ МИРА.
 
Только вот беда, мы забыли про это, погрузившись в глубокий сон иллюзии. А раз мы спим и не пользуемся своими способностями и возможностями и, как следствие, ведем себя не разумно, то нас можно использовать как «рабочий скот». Мы ведь используем скот для своей пользы, для получения молока, мяса, А почему вы думаете, что вышестоящие сущности не могут этого делать по отношению к нам? Как вверху, так и внизу!
 
В Мире существуют определенные Силы, которые очень заинтересованы в том, чтобы и дальше Человека использовать как "не разумное существо". Может быть, пришла пора всё поставить на свои места? И Человек должен стать на уровень Творца, как это и было задумано при его создании. Самое интересное, что решение этого вопроса в наших руках…

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search