МОИ МЫСЛИ – МОИ СКАКУНЫ

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 misli2

 
Посмотрите, чем занят наш ум изо дня в день Каждое мгновение в нашей голове как рой пчел пролетает куча разных мыслей. А часто ли мы задумываемся над тем, откуда берутся эти мысли? Они, как маленькие пузырьки воздуха, возникают неизвестно где и всплывают на поверхность нашей реальности из ниоткуда.
 
Если понаблюдать за этим очень интересным процессом, то можно обнаружить, что между появлением мыслей есть пауза, когда мысли отсутствуют. И когда мы сосредоточим все свое внимание на этой паузе, то уже через несколько минут увидим, что мысли успокоились и тело расслабилось.
Оказывается, что кроме мыслей ещё есть и пауза - Пустота между ними. И эти мысли возникают из этой самой Пустоты и уходят в нее же. Именно в глубинах этой Пустоты находится наше Истинное Я. Это оно порождает все наши мысли. А наш ум из этого огромного потока мыслей выхватывает и освещает, как прожектором, только то, что резонирует в данный момент времени с нашим телом и с нашим состоянием сознания и подсознания.
 
Самая главная наша беда в том, что мы приписываем авторство наших мыслей себе, забыв про Истинное Я. И заставляет нас это делать наш безконтрольный ум. Дело в том что мы забыли про то, что это ум является инструментом нашего Истинного Я, а не наоборот. И в результате наше Истинное Я оставило без присмотра ум, который действует в состоянии автопилота, создавая иллюзию, что ум знает все. Именно потеря контроля Истинного Я над умом погрузила нас в Иллюзию.
 
Наш ум отождествляет себя с выхваченными из потока Сознания Истинного Я мыслями и, по закону подобия, ( подобное притягивает подобное) притягивает к себе аналогичные мысли. Наверняка в жизни каждого были моменты, когда мы очень не хотели, чтобы какое- либо событие произошло с нами, но оно обязательно происходило. А теперь задумайтесь, почему?
 
Мы сами являемся причиной того, что с нами случается. О чем мы думали, когда не хотели, чтобы с нами произошло что-то плохое? Мы думали о плохом и, тем самым, притянули еще больше плохих мыслей. А с нами всегда происходит именно то, о чем мы думаем.
 
И получается, что думая о плохом, мы притянули плохое и оно произошло. Естественно, возникает вопрос, а что нужно делать, чтобы это плохое с нами не происходило?. Ответ очень прост – нужно думать о хорошем.
 
Если мы чего-то не хотим, то нужно думать о том, как бы нам хотелось чтобы Это произошло в положительном для нас смысле. Думать нужно именно о таком исходе событий, вкладывая мысленно положительный настрой и тогда, поверьте, все у вас будет так, как вы этого хотите.
 
Все наши проблемы заключаются в том, что мы утратили осознание нашего Истинного Я. Вернув себе это осознание через осознание Пустоты и безмыслия, мы еще на один шаг станем ближе к тому, чтобы стать Хозяином собственной Жизни.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Статистика

Посетители
2547
Материалы
130
Количество просмотров материалов
445061
©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search