СОЗНАНИЕ

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

soznanie

  

 

 
Что представляет собой Сознание? СО-ЗНАНИЕ – это совокупность знаний о мире, объединяющая в себе сознательную часть, это так называемый наш «мыслящий ум», и безсознательную, называемую подсознанием. Сознательная часть не обладает памятью и может удерживать свое внимание только на последней мысли. За память у нас отвечает безсознательная часть Сознания или подсознание. Сознание выполняет четыре очень важные функции.
 
1. Идентификация поступающей информации от органов чувств: зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса или, сказать по-другому, это познавательная функция.
 
2. Сравнение.
 
3. Анализ.
 
4. Принятие решений.
С помощью этих четырех функций мы познаем окружающий нас мир. В свою очередь познание является динамической составляющей Сознания, оно может быть направлено как вовне - на объект, так и внутрь -на самого себя. И чем больше мы знаем об окружающем нас мире и о самом себе, тем богаче наше Сознание.
 
Идентификация поступающей информации - Именно с помощью этой функции мы приобретаем все Знания об окружающем нас Мире, обществе и самом Человеке. Так как в Нашем Мире все состоит из вибраций, то эти вибрации определенных характеристик через наши органы чувств поступают в мозг в виде электрических импульсов. А мозг, получив эту информацию, преобразует её в образы – картинки. Таким мы видим Мир
 
Затем в работу включается сравнение. Наше мыслящий Ум постоянно все сравнивает по принципу: Да – Нет, опасно – не опасно, при этом обрабатывается только последняя поступившая информация. Потому что наш Ум может быть сосредоточен только на одной последней мысли
 
Сравнив информацию, Ум производит анализ. Как только в результате анализа следует ответ – Да, то тут же принимается решение и информация отправляется в Подсознание. И, как только возникает соответствующая ситуация, Подсознание сразу приводит всё в движение и выполняется нужная команда. Ведь в Подсознании находятся все: наши привычки, убеждения, стереотипы, находится вся память обо всех мгновениях нашей жизни и обо всех принятых нами когда-то решениях. И тогда, для управления Человеком в какой-либо понятной для Подсознания ситуации, ему уже не нужно раздумывать.
 
Поэтому, один раз чему-то научившись, например, ходить в раннем детстве, в течении жизни мы делаем это уже «на автомате» и каждый раз, когда хотим куда-либо идти, мы уже не думаем, с какой ноги начать движение.
 
Именно поэтому в различных жизненных ситуациях мы поступаем так, как требуют наши привычки, убеждения, стереотипы, ведь этого требует наше Подсознание, причем наш Ум не смотрит на ситуацию объективно, а с помощью логики оправдывает наше поведение и в любой ситуации стремится доказать нам, что мы поступили правильно.
 
А если учесть, что скорость работы Подсознания, как установили физиологи, в тридцать тысяч раз быстрее, чем скорость работы нашей логики, то становиться понятным, каким образом Человек в считанные доли секунды, в экстремальных ситуациях может перепрыгнуть через двухметровый забор, мать поднимаете тяжелый грузовик, наехавший на её ребёнка, и другие «необъяснимые» с точки зрения обыденной логики действия в разнообразных экстремальных ситуациях.
 
А ключом к управлению Человеком и его Сознанием являются наши ЭМОЦИИ. Именно Эмоции ставят нам цели. Если информация, поступающая к нам, окрашена эмоционально, то наш Ум начинает тут же логически доказывать правильность этой Эмоции, а не саму суть поступившей информации. Именно здесь скрыт механизм запуска резервных сил нашего тела.
 
Эмоции - это язык нашего Подсознания. С помощью эмоций наше Подсознание разговаривает с нами и окружающим миром. Поэтому можно сказать, что «ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ, что только через ЭМОЦИИ мы можем управлять собой» и только научившись управлять своими эмоциями, а через них Подсознанием, мы сможем управлять своей Жизнью, Здоровьем, Успехом…

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search