ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 12345

 
Давайте вернемся еще раз к теме «что представляет собой Человек» и попробуем увидеть картину целиком. Для этого нужно понять, как устроен Наш Мир. И, прежде всего, нужно осознать, что Наш Мир находится в движении. В нем всё вибрирует и колеблется, всё находится в движении. Именно ВИБРАЦИЯ и ДВИЖЕНИЕ являются основой Нашего Мира.
 
Без этого просто невозможно его существование. Практически материя, различные поля – электрическое, магнитное, гравитационное и другие, а также мысли, чувства, эмоции – это все есть вибрации. Точно также и Человек, включая его физическое тело и все остальное , тоже есть вибрация.
Все отличия только в параметрах вибрации: частота, амплитуда, ритм. Определенная частота, амплитуда и ритм формируют определенную ПЛОТНОСТЬ пространства. В одних случаях получается материя, в других электромагнитное поле и все прочее.
 
Рассматривая под этим углом зрения Человека, можно сделать вывод, что он является не только физическим телом, но, помимо всего прочего, обладает еще рядом тел, отличающихся более низкой плотностью, а также еще наделенный и СОЗНАНИЕМ и все это взаимосвязано и влияет друг на друга.
 
Помимо Сознания у Человека еще есть и Подсознание. И если Сознание отвечает за принятие решений и может удерживать свое внимание только на последней мысли, то Подсознание является «хранилищем» всех программ и подпрограмм, управляющих нашей Жизнью. Оно хранит в своей памяти каждое мгновение нашей жизни, не забывая ничего, даже если мы находимся в состоянии безпамятства или под наркозом
 
Производным от Подсознания является наш Ум. Именно наш Ум и является тем самым Эго. Это он отождествляет нас с организмом, телом. Это он загружает наше Сознание, кучей разных мыслей, не давая ему находится в состоянии Созерцания. Ум захватывает наше Внимание на идеях, убеждениях, желаниях, ощущениях, эмоциях. И не только по поводу нас самих, но и всего, что нас окружает.
 
Ум хранит прошлое Этой Жизни в виде записей. Только его беда в том, что он отождествляет себя со всем этим и через Сознание создает и воспринимает момент Здесь и Сейчас, но в искаженном виде. Или, сказать по-другому, Ум хочет видеть так, как ему думается, а в результате мы видим не Реальность, а Иллюзию.
 
Да-да, именно Ум создает Иллюзию Этого Мира и уводит нас от Реальности. А все потому, что Ум только помнит прошлое. А ведь прошлое можно не только помнить, но и Знать, а это совсем разные вещи. Потому что память – это функция Ума, а Знание связано с нашим Со-знанием.
 
, в результате, мы имеем Эго (Ум) , который управляет нами и пытается управлять нашим Подсознанием. Но в Этом Мире не бывает все просто так, если что-то происходит, значит это зачем-то нужно. А значит и такое проявление Эго тоже имеет право БЫТЬ. Возникает вопрос : Зачем нам нужно Эго?
 
Размышляя над этим вопросом, я пришел к выводу что Эго является неотъемлемым элементом Большой Игры под названием ЖИЗНЬ, в который мы все с вами участвуем. Именно Эго создает разнообразие вариантов Игр. И наша задача ОСОЗНАТЬ это и научиться стирать Эго, чтобы не Оно управляло Большой Игрой, а мы сами стали и авторами, и режиссерами и актерами в одном лице. А это совсем другой уровень Игры…

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Статистика

Посетители
2549
Материалы
130
Количество просмотров материалов
445141
©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search