КТО Я ЕСТЬ

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 ktoy

 
Многие из вас наверняка задумывались, а кто Я есть? Если вы думаете, что Человек - это только физическое тело, имеющее две руки, две ноги, туловище и голову, то глубоко ошибаетесь. В лучшем случае мы отождествляем себя с Эго, считая, что Эго – это и есть наше Я, но это далеко не так Поэтому давайте разберемся, а что такое Эго?
 
Когда мы приходим в Этот Мир, у нас ничего нет и мы чисты, как белый чистый лист бумаги. Нет, у нас, конечно, есть Душа, в которой записано, какой Опыт нам нужно получить, а генетически в нас записан опыт всех прожитых поколений. Но мы совсем не знаем Этот Мир. И вот, когда мы начинаем осознавать окружающий мир, у нас появляется Эго.
Эго – это часть Души, направленная на материальный, внешний мир. Поэтому с самых первых секунд, проведенных в Этом Мире, мы запоминаем каждое мгновение, проведенное в нем. МЫ нарабатываем наши убеждения, а чаще всего большинство убеждений нам навязывают родители и общество. А ещё, оказывается, Этот Мир полон страхов и сомнений. Таким образом, обобщив всю полученную информацию, мы получаем наш индивидуальный опыт, который формирует границы и ограничения, определяя тем самым, что нам можно, а что нет.
 
И мы ведь верим этому, что так делать нельзя, что это плохо, хотя на самом деле оказывается, что ничего плохого в этом нет и все это можно. И самое главное мы сами построили этот высокий забор из запретов и ограничений и еще на все это навешали кучу ярлыков, а потом еще задумываемся, а почему у меня жизнь не складывается. Почему она такая плохая и как-то в ней все не так, как хочется. Поэтому из-за этих запретов и ограничений, мы видим не сами вещи и их суть, а то, какое значений о них у нас сформировалось.
 
Наша Жизнь полна противоречий. В нашей голове «каша» из мыслей. С одной стороны, мы хотим чего-то достичь, а с другой, тут же мы боимся этого. Наша повседневность наполнена разными масками и ролями: на работе мы или начальник, или подчиненный, а дома мы – отец, ребенок, брат. И, что интересно, все эти роли стремятся подчинить себе наши мысли и тело.
 
Нас распирает стремление чем-то обладать, все контролировать и господствовать над всем. МЫ действуем в рамках границ, шаблонов и убеждений, сформированных нашим Эго. От этого сами себе ограничиваем возможности для реализации желаний.
 
В нашей жизни всё разделено на Добро и Зло, хотя в природе нет такого разделения. МЫ сами это придумали. К примеру: если хищник хочет есть, а его жертва хочет выжить, то это не значит, что хищник - плохой, а жертва – хорошая. Так устроена Природа…
 
Итак, Эго - это наше ложное представление о самом себе, своих способностях и возможностях. Оно – рулевой, управляющий нашей Жизнью и, кстати, делающий это очень плохо. Эго – это автопилот, который действует в соответствии с заложенными в него программами, и уводящий нас все дальше и дальше от нашего истинного Я.
 
Я не скажу, что Эго плохое. Оно такое, каким мы его сотворили, когда получали образование, учились. На него оказало влияние то, что с нами происходило, с кем мы встречались. И для того, чтобы убрать его влияние на нас, нам необходимо абстрагироваться от Эго и получить доступ к нашему истинному Я. А для этого нам нужно понять, как происходит формирование Эго, восстановить связь с нашим Духом и тогда мы получим ответ, на вопрос КТО Я ЕСТЬ?

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search