ПРОБУЖДЕНИЕ ОСОЗНАНИЯ

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 probugdenie1

 
Что же такое ОСОЗНАНИЕ и почему его нужно пробуждать? Пришла пора поговорить об этом и разобраться, какой смысл вкладывается в это слово. А смысл этот очень глубокий, потому что понятие «осознание» имеет несколько уровней понимания.
 
 
Слово «осознание» связано с самим знанием: О – объединение, СО – соединение и в итоге мы получаем, что О-СО-ЗНАНИЕ – это есть объединенные соединенные в месте знания.
 
Таким образом, понятие ОСОЗНАНИЕ означает, что мы знаем и понимаем, почему и как происходит все вокруг нас и не только вокруг, но и внутри нас. И чем больше вещей, происходящих снаружи и внутри нас, соотнося их друг с другом, мы понимаем, тем шире наше осознание, тем больше сторон нашей жизни мы понимаем, тем глубже мы проникаем в суть различных сфер нашего бытия.
 
 
Также следует отметить, что ОСОЗНАНИЕ – это есть способ взаимодействия с реальностью, при котором мы отстраненно наблюдаем за своей умственной и физической деятельностью. Мы просто наблюдаем за своими мыслями, чувствами, ощущениями и действиями в процессе повседневной жизни, не оценивая их и не деля на правильные и неправильные, тем самым мы видим всю картину в целом.
 
 
Не секрет, что наша жизнь управляется нашими убеждениями. Да-да, именно убеждениями, которые нам привили и навязали с самого детства. Но чем чаще задумываться над своей жизнью, тем больше будет у нас появляться вопросов.
 
 
И если мы ещё начнем искать на них ответы, то тем яснее мы начнем понимать, что мир, в котором мы живем, не совсем такой, каким он нам представлялся до этого момента. И в какой-то момент приходит понимание, что наша жизнь есть сон, в котором Человек не задает лишних вопросов, а плавненько движется по течению. И даже если он иногда начинает что-то понимать, то убеждения и догмы, навешанные с детства, что он не может, что это невозможно, что ничего нельзя изменить, его очень быстро успокоят и заставят дальше плыть по течению.
 
 
И мы сами продолжаем позволять, чтобы нам вешали лапшу на уши. Мы ведёмся на рекламу, на все, что нам показывают по телевидению, позволяя тем самым управлять собой. И кто-то очень хорошо наживается на нас с вами. Посмотрите, дельцы от медицины говорят нам, что нужно делать прививки от гриппа, каждый год разрабатывают для этого новые вакцины, так как каждый год появляются все новые и новые его виды, то «птичий» грипп, то «свиной».
 
 
И буквально заставляют всеми доступными им способами, включая средства массовой информации и административные рычаги, делать прививки от этого гриппа, который они сами же и создали и запустили, чтобы выжать из нас с вами как можно больше денег и стать богаче, а нас сделать еще беднее и болезненнее. Ведь любая прививка ослабляет наш собственный иммунитет и в следующий раз заболеть нам станет еще легче. И так во всем.
 
 
Только осознание может нас приблизить к познанию сути вещей и открыть нам глаза на все происходящее в этой жизни. С помощью его можно проснуться и создать свою реальность, Осознание нам позволяет увидеть мир со стороны и увидеть правду, покрытую толстым-толстым слоем различных мифов, которые оправдывают наше поведение и слабости.
 
 
Самым главным мифом является миф о том, что от меня мало что зависит в моей жизни. Это заблуждение, которым мы оправдываем собственную безпомощность, слабость, нежелание и лень что-либо изменить в своей жизни.
 
 
Да, наше сознание оправдает любое наше действие или бездействие, лишь бы только избежать ответственности за это. Так уж оно устроено.
 
 
Но если мы заставим наше сознание принять мысль, что только мы сами ответственны за все, что происходит с нами и наша реальность создается только нами самими, а не какими-то случайностями, то перед нами откроется удивительный мир, в котором возможно всё. Мир, где мы являемся творцами собственной жизни и благополучия.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Статистика

Посетители
2554
Материалы
130
Количество просмотров материалов
445652
©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search